Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из за чего окисляются клема на аккумуляторе?
Из-за того, что есть доступ воздуха и влаги. Изолируй и не будут окисляться.
химическая реакция мать ее
Просачивается электролит, материалы клемм такие, что химическая реакция идёт, смазать надо сверху.
К стати чем старше АКБ, тем сильнее этот процесс микротрещины..
К стати чем старше АКБ, тем сильнее этот процесс микротрещины..
Из-за кислоты.
Чистите до блеска клемму.
Берёте ватный диск, кусок ткани, вырезаете в нём отверстие по диаметру клеммы, одеваете на клемму, затем одеваете провод и затягиваете клеммник.
Потом на вату (ткань) капаете две - три капли моторного масла.
Намного дольше клемма не окислится.
Чистите до блеска клемму.
Берёте ватный диск, кусок ткани, вырезаете в нём отверстие по диаметру клеммы, одеваете на клемму, затем одеваете провод и затягиваете клеммник.
Потом на вату (ткань) капаете две - три капли моторного масла.
Намного дольше клемма не окислится.
Снять АКБ, зачистить клеммы на нем до металлического блеска, зачитсить клеммы проводов, теплой водой со щеткой промыть поверхность АКБ, слить большим объемом воды (с ведра жахнуть). Смазать все клеммы силиконовой (если есть) смазкой, установить, подсоединить. Смазать силиконовой смазкой, или литолом. Плохо точно не станет. Обычно чаще всего клеммы окисляются от кислоты.
От электричества.
Влага. Ну и свинец сам по себе легко окисляется
хммм а у меня с клемами нет проблем никогда, окисление это вообще че за фигня ?
Когда часто дергаешь за провода (есть любители, клеммы снимать ежедневно и т. п.) нарушается герметичность ввода в корпус (разбалтывается, свинец пластичный) и электролит выползает наружу, как раз под клемму. Можно попробовать зачеканить, но это дело тонкое... Вазелин тебе в руки (ну или в клеммы).
На машинах с рацией у таксистом такая хрень нагрузка большая плохой контакт
V V
?
Все протяни, смаж литолом
литол тебе в помощь
Потому что ты сэкономил при покупке. На нормальном не обслуживаемом клеммы не окисляться
Похожие вопросы
- окисляется плюс на аккумуляторе
- Новый генератор стоит, на заведенной машине если скинуть клему с аккумулятора, то она не глохнет
- Глохнет машина при снятие клемы с аккумулятора
- генератор показывает 12.9 а при снятии клемы с аккумулятора показывает зарядку 13.3В почему?
- Клеммы на аккумуляторе окисляются
- Клема аккумулятора задевает капот
- говорят что если клемы начали окисляться на акумуляторе то ему зиму непережить.правда или слухи?
- Почему быстро дохнет аккумулятор при стоянке? В мороз -20 завести практически нереально. P.s окисляется минусовая клемма
- снимаю с аккумулятора клему (+), машина (ваз 2101) глохнет. Что отремонтировать и как узнать что именно сломалось??
- Если подсоеденить "массу" от другого аккумулятора, смогу-ли открыть машину брелком (клема снята, ключа нет)?