Заводится на холодный двигатель без проблем, а вот на горячий другое дело. Например приехал, припарковался, заглушил, и через минут 10 возвращаешься и заводишь. Тут начинается, стартер долго крутит, он так и будет крутить пока не слегка не нажмешь на педаль газа. Завелась. Вот только не надолго, тут же заглохла. И так может повторяться бесконечно, если не поддавать газу. Приходится газовать секунд 10 и начинать движение, причем даже при начале движении она начинает глохнуть, так что приходится выжимать сцепление и газовать. Потом маленько включить подсос для поддержки холостых и маленько разогнаться. Через пол минуты все отлично, не глохнет. (Кстати насчет стартера, он почему то бывает и на холодном долго крутит, должен ведь схватывать буквально пару секунд, хотя бы во снах). И еще, если пробка на дороге, это проблема. Движок перегревается, частенько начинает крутить вентилятор охлаждения, и через минут 10 начинает глохнуть машина (и работает как то с перебоями).
Правда еще есть проблема мне кажется с генератором, так как аккумулятор менял. Если ездить со светом то аккумулятор быстро сажается, генератор сам работает, проверял. Читал на сайтах, думаю надо менять реле генератора, хотя я точно не знаю.
Кто с чем нибудь подобным из перечисленного сталкивался, рассказывайте, делитесь, жду ваших ответов!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем привет! Проблема с ваз 2104, карбюратор.
Обороты хх прибавь до 1000
у них есть такая проблема бенз в карбе кипит и наполняет парами полный воздухан пока авто стоит а при пуске пока двигатель прокачает весь этот газмашинка не заводится, посмотри видео у наиля порошина на ютубе там эта проблема описана и даже есть её решение
Увеличьте зазор между контактами трамблёра. Переберите генератор, зачистите все контактные поверхности: на выводах статора, на выпрямителе, на задней крышке в местах контакта с выпрямителем и на плюсовой шпильке, а также кольца. Если щётки менее 8 мм-замените.
по колёсам пинал? а если серьёзно причины может быть 5... 1-подсос воздуха небольшой между карб и впуск патрубком или на трубках воздушных карбюратора или вакуум усилителя 2-засорение сетки приёмного фильтра или иглы поплавка карб 3-не держат клапана топливного насоса или требуется регулировка прокладок между картером и насосом 4-- слишком низкий уровень бензина в карб 5-если есть система эпхха то регулировка микровыключателя на карб и проверка мембраны хол хода
термостат, дачик вкл вентилятора (если электро) ТМ-108=обе позиции Vernet,мембрану насоса, шток толкателя 8,25,каленые концы, клапанки в насосе, тосол, это все менять=оправданно=должна побежать.... газовать=оборотами мотора подачку бензы ловиш=недокачиет
перегревы=термоудары мотору, не сейчас так позже, проявитса
Хорошо описал. Класс. Массу проверил она нормалная которая крепистся к двигателю? Попробуй напрямую с акамулятора кинуть массу на двежок.
Олег Степанов
вот тут смотри https://www.youtube.com/watch?v=h-DoY7KGb1s
Жека Цымбал
Я не очень шарю где что. Можешь показать на фото где масса крепится?
Жека Цымбал
Ты думаешь проблема в массе?
Жека Цымбал
Хорошо, завтра попробую, спасибо