Автосервис, обслуживание, тюнинг

при давленнии на тормоз из колес появляется странный скрежет! что делать?

ТОЙОТА ПЛАТЗ, поменяли почти все кроме саленблоков! Звук появляется именно когда машина стоит на D! на N или такого звука нет! В мастерской говорят колодки, сдесь АБС!!! Я ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК АБС ХРУСТИТ (бред)!!! ИМЕННО В РАЙОНЕ КОЛЕС!!! колодки вроде свежие! дорогие!!!
E Akun
У меня после установки новых дисков и колодок появился сильный скрежет при торможении. Но только в жару. Сменил колодки на другого производителя - скрежет пропал. Попробуй сам смени, вдруг в них и дело
Сергей Охотников
Лучший ответ
ушел за ромашкой. вернусь погадаю.
на D когда нажимаешь авто едет вперед но ты держишь на тормозе но так как ты нажимаешь вполсилы он хоть на миллиметр едет вперед и в это время трение колодок издает такой звук который меняет тональность от силы нажатия. сильнее нажми он перестанет. а я так часто жену пугаю-у нее глаза становятся большими и спрашивает все время-а что это такое? а я ржу
E Akun у меня прям треск какой то! как будто они (колодки) вылетят сейчас!: (плавно нажимаю, нормально!
У меня такое временно бывает, пройдёт думаю.
E Akun а что это?
Песок мог попасть
Калодки проверь (пора менять)
заткнуть уши
колодки наверное уже толщиной с фольгу)))
Perviz Qocayev
Если колодки в норме, то встречал на а/м с автоматами такую особенность, что при движении в пробке приотпускаешь педаль тормоза, затем ее нажимаешь, и слышишь звук будто тормозных колодок у тебя нет вообще. При осмотре никаких нареканий на механизмы подвески и тормозной системы не было.
Ла
Ласкун
колотки скрежет=когда в движении, при нажатии. Если стоячая=АКПП, с АБС не сталкивалса=??
накладка колодки отваливаетса (стираетса), в движении при нажатии тормоза=метал по металлу скрежетит
На "N" c горки попробуйте притормозить, если звук тот-же, коробка ни при чем. Смотрите тормозную систему, а именно суппорта, колодки, тормозной диск. Возможно камушек попал
E Akun суппорта новые, они гнутые были, заменили! колодки свежие!
берешь поднимаешь машину снимаешь колесо. снимаешь колодки если стертые то идешь покупаешь новые и ставишь. какие бы дорогими они не были стираются тоже.