Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая польза есть от данного выпускного коллектора?

Арс Шах
Те по "умному" или просто ответить? ))
1. По "умному".. Паук позволяет улучшить продувку цилиндров за счет создания разрежения перед еще не открывшимся клапаном. Также паук позволяет исключить влияние работающих рядом цилиндров, что может наблюдаться при использовании стандартного коллектора.
Пауки бывают двух видов, различаются только по компоновке труб, способу их соединения:
2. 4-1
Пауки формата 4-2-1 получили очень широкое распространение, благодаря тому, что эффект от его применения проявляется практически при всей шкале оборотов двигателя. Паук же 4-1 демонстрирует влияние в положительную сторону только после 6000 тыс. оборотов и используется при построении высокофорсированных двигателей. Также используют паук 4-1 при установке широкофазного распределительного вала.
2. Просто.. Нафиг этот паук не нужен.))
Александр Апрелков
Лучший ответ
Только, что дольше ржаветь будет, вот и вся польза..
Александр Апрелков Но прогорит быстрее. ))
Коэффициент линейного расширения у чугуна 10,5, у нержавейки 17,3.
Коллектор из нержавейки будет вырываться, выгибаться и двигаться в стороны на 2 мм . Никакие прокладки и болты не удержат.
Your Shadow
Дело не в пользе, а в том как он изготовлен (настроен) на определенную модель авто, материал с виду нержавейка, правильно ржаветь дольше не будет, срок службы дольше.
Юрий Потенихин
НЕ знаю какая польза, но вреда точно не будет Когда форсируют двигателя полеруют колектор в нутри и входной и выхлопной, а тут не нужно полеровать уже всё глатко в нутри, думаю очень хорошая штука
смысла не вижу его ставить?
Nurtai Samekov