Автосервис, обслуживание, тюнинг
Простая сигналка на базе двух ревунов от сигнализаций 4-х контактных реле
Как собрать упрощенную схему чтобы срабатывала сирена при открытии дверей, с включением габаритов или аварийки И отдельно на капот и бензобак
Такое, как задумано - "упрощенной схемой" не отделаешься. Для начала нужно ставить концевики на каждый элемент, особенно, интересно как будет выглядеть концевик на бензобаке?
Гораздо проще не лепить подобный "колхоз", а поставить сигнализацию, которая будет реагировать на изменение объема и даже малейшее движение возле кузова автомобиля. Тогда к бензобаку или капоту тупо никто вообще не подойдет, не то, чтобы пытаться их открыть.
Анатолий Джафаров
установка сигналки дорого бюджет не предусмотрен, мне главное срабатывание сирены при открытии дверей как замутить через реле
заменить сигналку
Вы говорите о выходном устройстве. Подключить сигнал с помощью реле от концевиков, зажигания, поворотов, света и прочее очень просто.
Важно как управлять этим - моменты включения и отключения системы, так же что бы эти операции не возможно было забыть активировать, не возможно отключить без вашего участия. Сигнализация просто избавляет вас от этого гимора изобретательства и дает определенный комфорт в управлении.
Анатолий Джафаров
управление скрытым тумблером
тут ты должен определиться - включение\выключение будет скрытным (шоб никто не заподозрил), или наоборот - явным (чтоб даже и не лезли, боялись)? В ПЕРВОМ Случае надо думать либо о скрытом тумблере, расположенном снаружи, либо о задержке включения\выключения. оба варианта - неидеальны. во втором случае можно открывать авто и потом отключать уже ревущую сирену. тут возможны проблемы с соседями. учитывая особенности э\проводки современных авто, лучше видимо сделать так, чтобы любой из концевиков (замыкаясь на массу) создавал ток в катушке реле, и реле, включаясь, включало бы сирену и к тому же себя запирало бы во включенном состоянии. тогда если злоумышленник испугавшись сирены закроет вскрытую им дверь\люк, сирена все равно продолжит вой. вот только - что если злоумышленник пару раз специально потревожит твое авто и незамеченным исчезнет? тебя в конце концов соседи вежливо попросят больше не включать раздражающую их сигнализацию. и на третий раз злоумышленник уже спокойно обнесет авто
обычно это есть на сайте - СХЕМ. НЕТ - зайлите туда, там я давно видел такие схемы