Автосервис, обслуживание, тюнинг
3-х контактные свечи на карбюраторный двигатель? Можно ли такие свечи ставить? Машина ВАЗ 2104.
На нее можно
можно на любую
а чего стесняешься, поставь сразу мотор зил375 или ротор, такое тоже делали на автовазе
да бери с круглыми вообще
Искра все равно одна всегда. 3 электрода просто дольше служат.
Лучше не надо.
Правильно было сказано, про маркетинговый ход. Дольше служить они не будут, так как электрод у них все равно один, хоть и три контакта. А вообще, это может говорить, даже о ненадлежащем качестве. Три контакта делают, для того что бы искра шла, куда ей проще. А смысл в том, что качество нормальной свечи позволяет не задумываться об этом. Немцы, в основном любители подобных изощрений, что бы дешевая свеча работала лучше. А вот, если на те же ауди-фв, заказать не самые дешевые, а хорошие свечки, они уже придут с одним контактом, а не с тремя.
Основные характеристики свечи, диаметр юбки, шаг резьбы, ее длина и калильное число.
Рекомендованные заводом-изготовителем. Калильное число 17, зазор 0,8мм юбка 19мм

Разница в системе заж. конт или безконтактная
Свечи должны ей соответствовать
А сколько электродов-до лампочки
Свечи должны ей соответствовать
А сколько электродов-до лампочки
нет. не стоит. у каждой марки свое калильное число. эти свечи не для вашей компресии и температуры.
Артем Кривоносов
с чего вдруг?
Количество боковых электродов это только маркетинговый ход изготовителей свечей. Лучше возьми обычные свечи, но хорошего качества. Бриск, NGK, Bosh. Была копейка с БСЗ так NGK свечи отлично себя показали.
на четверку можно хоть что, лишь бы резьба подошла... но переплачивать думаю не разумно
У меня на ваз 21053 стояли... валил хотьба что...