Автосервис, обслуживание, тюнинг

Портит ли езда на газовом оборудование двигатель?

Monadel Hamdan
Нет. Не портит. Наоборот. Свечи, поршни, цилиндры, чистые, блестящие.
Илья Грошев
Лучший ответ
портит, если завод-изготовитель рекомендует топливо ДО АИ95

*в случаях, когда двигатель жрет только высокооктановое топливо от АИ-98 и выше (Субаровские движки, Эволюшены, Мерседесы-БМВ-Ауди многолитражные) - газ даже может увеличить ресурс!)
**потому что степень сжатия у газа - 102-105,следовательно газ прогорает полностью, следовательно нет детонации, меньше нагрузка, меньше ударная сила)
Андрей Мулица
Выпускные клапана вместо 0,15 делать 0,18. На третьей машине ГБО стоит, и все нормально. На ТО раз в год езжу меняю шланги.
Дмитрий Смолин
Нет не портит.
Следим за клапанами. Если заправочный клапан выведен к бамперу, то не пахнет вообще. На исправном оборудовании ничего никуда не просачивается. Легенды о взрывах - да, бывают, как следствие пожара после ДТП, бензобак епнет не хуже, при любом повреждении магистрали мультиклапан в баллоне закроется. Личный опыт - копейка 80 тык вообще без проблем. Единственное но - экономика, у меня авто продаетсяраньше, чем газ окупится.
Юрий Пехотин
ну возьми керхер и представь соляру в этой струе-)
Андрей Мулица а причем тут соляра?
Нет, не портит.
Но при условии, что качественное оборудование качественно установлено. И жёстче требования к клапанам, особенно выпускным по причине более медленного сгорания газо-воздушной смеси при более высокой температуре горения по сравнению с бензино-воздушной. смесью.
Про осушку газом чего-то там в цилиндрах - бред полный, бессмысленный набор слов.
Про запахи газа в салоне - это из области некачественного монтажа газового оборудования. Точно также может пахнуть бензином. Чтобы было понятнее, на кухне с газовой плитой никто (в здравом уме) не оставит без реакции запах газа: проветрят кухню, перекроют газ, и начнут искать место утечки для устранения неисправности.
Andrzej Weinert
Двигатель проработает конечно дольше, а вот водитель навряд ли дольше проживет. Газ по-любому в какой-то концентрации в салон просачивается и воздуха отнюдь не озонирует.
газ 4-е поколение нет. 1-2 да
газ сушит поршневую группу, есть присадки для таких моторов на газу)
Aqakishi Mamedov
Жанат Умиров треп это ни че не сушит смазка стенок цилиндра идет от маслянного тумана
нет масло окисляется меньше, нагара нет значит нет абразива меньше износ колец, теп горения газа чуть ниже значит температурные нагрузки меньше, только не забывай обновлять бензин и хотя бы раз в 2 месяца проезжай км 50-100 на бензине что бы трубопроводы не закисли от присадок современный бензин имеет крайне ограниченный срок хранения в любых условиях