Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неожиданно стала загораться "масленка" на холостых на прогретом движке. Газуешь - гаснет.

В пятницу получка. К каким расходам готовиться?)))
Артём Полищук
Упало давление масла
Роман Желавский
Лучший ответ
или масло дерьмо, или коленвал изношен
Артём Полищук Только бы не коленвал
Артём Полищук А если коленвал изношен это может резко начаться? (лампочка загораться?) Все нормально было до одного прекрасного дня. Стоял тарахтел на холостых у магазина. Все нрмально было. Заглушил. Завел - и пожалуйста.
Артем Сагайдак Да норм всё с твоим валом. Масло лей регламентное. Фильтр смени. Почисть фильтр грубой очистки. И глянь на датчики-они чаще вылетают, особенно у любителей мыть движки. Может там контакт гавёный.
Смените фильтр, не поможет - надо вникать в : 1) Вязкость масла (можете подобрать более вязкое, летнее, если машина в гараже с температурой не ниже -5) 2) Состояние (изношенность ) маслонасоса. 3) Износ вкладышей, износ других узлов, смазываемых под давлением. 4) Забит маслоприёмник (грязь, мусор, лёд -если машина стоит при отрицательных температурах а поездки короткие, конденсат не успевает испаряться, или забит маслоотделитель и пар не отсасывается)
Максим Соколов
Сначало точно определите какие у вас холостые если они мения 900 то масло обязанно загоратся, Самое страшное может это износ подшипников распредвала. В полне нужна просто замена масленного фильтр, конечно если он на вашем авто не разборных компакт, то в нём не держит клапан
Сергей Смаглий
Артём Полищук холостые как обычно, и раньше такие же были. Насчет фильтра не понял. У меня платсиковый стакан со сменным картриджем.
Проверить уровень масла. Проверить измеритель давления масла. Замена масляного насоса.
Юра Мельник
Сколько лет машине и какой пробег?
Taras Kolisnuk
Артём Полищук 9 лет пробег 130 тыс
Непьющему и порядочному слесарю неплохо бы показать, но это редкость ..
Сергей Б
масло то хоть есть в двигателе? когда и какое меняли? маслоприемник чистый?
Amon Ra
Самое первое это поменяйте масло на оригинальное, если не пройдет то поменяйте датчик масла, стоит он копейки и поменять можете самостоятельно. Если эти два пункта не помогут тогда гоните ам на сто. Фишку/клемму тоже проверьте на окисление, почистите это не трудно. Ну или если используете масло 5х30 то поможет смена на более вязкое масло 5х40, можете даже сразутак сделать и поможет 100%!!!
Масляный насос, а может и просто уровень масла низкий. Долить надо) А может датчик барахлить. Фишку надо почистить. От окиси.
Kanat Sateev
масло сначала новое залей .у меня так было давно на 7ке. палёное попалось сначала всё ништяк а потом тоже лампа загорелась вязкость упала.. Масло сменил и всё прошло .Погоди капиталить.
Артём Полищук Хорошо бы так..
авто какая?
а поддон не замял? а то может маслозаборник отломил и уровень масла до входа в сам насос не достает. И смени масло на 10W40, а то масло может и было 5W30 да ещё и отработано и фильтр купи не поскупись MANN
Артём Полищук В этот день выезжал на дорогу с грунтовки, шкрябнул днищем, но мне показалось не сильно. Проблема вылезла только вечером. Там защита стоит.