Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уровень масла проверяют на прогретом движке?

Jasur 6
Лучше на холодном, можно и на прогретом, но не ранее чем через минут 10 после остановки - дабы дать маслу полностью стечь в картер. И ни в коем случае на работающем!
Вячеслав Богданов
Лучший ответ
На ЗИЛ-130 на щупе есть две метки. Для холодного и для горячего двигателя.

Так что читайте инструкцию от смоей машины. Или пишите тут её марку.
Rin Kam
На холодном перед запуском.
Юра Горин
Если ты спрашиваешь про масло в двигателе, то лучше на холодном, а если про масло в АКПП, то на прогретом.
Нет конечно, на холодном лучше, но можно и на прогретом тоже дать двигателю постоять и потом можно проверить уровень масла.
Лучше на холодном, если на горячем-то после 10 минут после остановки. И при горизонтальном положении авто.
Kavkazec Pokayfu
Без разницы. Такая точность не требуется. (разница 1 -2 мм) . Только на прогретом надо подождать минут 5, пока масло в поддон стечёт.
Тахир Ражабов
на холодном. или надо заглушить двигатель, и мерять через 5 минут, чтобы масло стекло в поддон
Abay Abzhapparov
Двигатель должен отстояться и масло стечь в потдон, когда работает его размазывает по стенкам и уровень меньше.
я на любом проверял) и все норм
Пофиг когда проверять главное чтоб было не меньше нормы но и не выше !!!
Только на холодном
вы чо бля? !
если ты зимой проверяешь масло, то на холодном не проверяй, прогрй машину хорошо, чтобы масло разогреть, поом заглуши, подожди минут 20-30 и проверь
Sos Hovasapyan
Андрей Шевченко Можно и зимой проверять уровень масло что будет то.
не вкоем случае только на холодном.