Автосервис, обслуживание, тюнинг
Разве на Мерседесе R класса уровень масла надо проверять?
Он что не отражается на электронном табло панели приборов и при не достаточном уровне не блокирует систему зажигания?
Автопроизводители стараются привлечь покупателей уменьшением типично автомобильных операций сервиса и проверки. Тут и отсутствие сливной пробки на АКПП у японцев- "масло залито на весь срок службы", а каким стал от этого срок службы, они не сообщают. Опелевские рекомендации менять масло в двигателе раз в 60 (!) тыс. км пробега- из той же оперы. Я сам знаю, что происходит с уровнем масла во время работы двигателя и какова надёжность самых современных датчиков уровня жидкости. И я не хочу, чтобы автопроизводитель лишал меня выбора менять или не менять машину через 3 года, в принудительном порядке приводя в негодность мою машину. Никто блокировать двигатель при недостатке масла не будет- это запрещено правилами безопасности. . По этой причине я был и остаюсь сторонником "допотопных" американок- в них нет этих новомодных прибамбасов и всегда можно посмотреть уровень масла, цвет масла на щупе. Можно определить пригодность масла, а это, видимо, не входит в планы Даймлера с Бенцем.
Садык Бердалинов
У того же Опеля отсутствуют сливные технологические отверстия для охлаждающей жидкости,но и америкосы не без греха,на тех фордах транзитах масло в задних мостах тоже вроде как на весь срок эксплуатации)
мало ли у кого он отображается!
У моего Ниссана тоже при заводке проверяет уровень масла, а в паспорте написано, что проверять надо при каждой заправке!
А вот блокировать - нельзя, заглохший движок может привести к аварии, а на сам движок - глубоко насрать
Садык Бердалинов
В паспорте написано каким образом надо проверять уровень масла в отсутствии щупа для его проверки?
проверять нужно все и всегда.. тем более, что у меринов с электроникой не айс
Садык Бердалинов
Людмил привет)))Ну надо же что я слышу и от кого,что у мерина с электронкой не всё ровно))) Вот и причина отказа сбой электронного управления и как результат отказ двигателя))На них не проверишь,щупа нет всё только на табло((
Не, его тока нужно доливать..)) ) Шутка.
Садык Бердалинов
Зато правда,его действительно там надо только доливать ориентируясь по электронным показателям)))
доверяй, но проверяй
смотри у себя на почте. и всё поймёшь!
он табло у многих отображается ))
электронные датчики всего лишь механизмы сделанные людьми) ) поэтому лишний раз проверить не помешает )))
Садык Бердалинов
каким образом там нет щупов 21 век на дворе...
у меня на мерсе даже щупа нет.. . а компу я по привычке не доверяю, хотя зря наверное, он так то умный....
Если есть датчик уровня масла в картере, но это нуждно проверить, а блокировать систему он не должен, так как нужно успеть доехать до СТО через 1000 километров хотя бы
Садык Бердалинов
Это не москвич 2140 с моргающей лампочкой давления ездить,для таких целей предусмотрен эвакуатор...
Нет, можно только капиталить мотор по нужде.
Ага, и в мороз воду сливать!