Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой способ ремонта покрышки возможен в этом случае (фото)?

Меняю переднюю пару резины на подаренную пару с проблемным местом снаружи, нужны советы по способу укрепления "ранки".
Павел Полхович
Снутри заплата. Снаружи варка. Но есть опасность при нагрузке и большой скорости. Источник: Собственный шиномонтаж более 6 лет.
Александр Чернов
Лучший ответ
вскрытие покажет?, если там заплатка.. то большой вопрос использовать, если там всё целенькое ),то добавь ещё хорошую заплатку и возможно хватит на пару сезонов), главное скорость должна быть не форсированная .
Анaтолий Михeeв
Не занимайтесь ерундой, купите нормальную резину, а эту разве что на запаску.
Димыч К Расскажи как ты оскорблял Россию и ее народ, сметный прыщ!
Я бы это поменял..
если дырка 3см и менее на шиномантажку, пластырь положат и ставь куда хочешь. Если просто дыра а корд целый, просто жгут
Костя Фосс Жгут не ставят на бока.
Если корд целый - забей и не морочь голову.
Если корд повреждён - покрышку выкинь в мусор. Увы.
Ермек Тоспаев
Я бы лично в утиль это колесо.
Павел Полхович Просят за пару зимнюю с остатком 7мм 50 евро, но с эдакой ранкой... корд целый, грыжи нет, продаёт частник, сосед.
На запаску. И то, с осторожностью...
На помойку одназначно. На такой покрышке улетишь либо в кювет либо навстречку.
Aleksandr... Antonov
Грибок поставить и в запаску, или на крайняк назад
Александр Чернов Грибок сбоку не ставят.
Ответ вам даст в шиномантажке мастер посмотрев я думаю что можно, у меня был боковой сквозной порез на зимней сделали в том году, откатал зиму и поставил сейчас опять
Что, Конти жалко? :) Я бы это колесо нафиг выкинул бы, но... Надо тащить в шиномонтаж и смотреть. Сначала качаем и смотрим, есть ли грыжа и повреждения каркаса. Если есть - то выбрасываем, если нет - то возможны варианты. В случае, если монтажник берется поставить латку - это колесо ставим либо на запаску, либо назад.
Олег Мелку
можно наклеить латку изнутри но это дорого есле резина почти лысая смысла нету но назапаску сойдет и отбалансировать потом обезательно
и чо