регулярно. менять - хотя бы раз в 2 года.
производитель пишет - потому что срок службы авто лет 5 максимум. родного масла настолько и хватит в нормальных условиях эксплуатации.
а у нас машины по 20 лет ходят и условия другие совсем.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько раз вы в жизни меняли масло ГУР?
Костян Щуплов
А как думаешь промывать надо?
менял один раз. было залито качественное японское. проехал чуть больше 100 тысяч
просто надо контролировать уровень, цвет и на наличие примесей ( металлической пыли)
Вообще не менял, а что это за бяка?
с рождения не трогал. и всё работает.
если у тебя чернеет быстро, значит что то быстро стало изнашиваться.
Раз в 3 года или через 100 тыщ пробега
Почернело от частиц металла. Меняй, хуже не будет
Ернат Кадыров
это резина
Костян Щуплов
Может фильтр гур еще поставить, но это кажысь еще +1000р
Можете менять хоть 3 раза в год и будет гудеть, если оно не то что нужно, главное что АТФ нужно заливать рекомендованное производителем, некоторые фирмы абсолютно не терпят другую АТФ.
Ну и умерший насос новой АТФ не воскресить
жене взял б/у пробег был 60т, поменял для профилактики, всё хорошо.
1 раз за 40 лет и то шланг лопнул
Мой пепелац без ГУРа...
Никогда не менял. Не жужжит. Масло красное, а не чёрное.
Ниразу не менял, и не собираюсь, цвет масла меня никак не интересует, только его наличие.
Костян Щуплов
Насос загнется, доиграешься, а цена у него приличная
меняю для профилактики раз в 2-3 года
Менял год назад, пока вроде всё норм. Иногда на морозе подгуживает.
только доливал
Александр Коренев
зачем?
меняю раз в два года
Костян Щуплов
Ну вот мне тоже сказали с промывкой надо менять, 1000р промывка + 500р мобил мтф320