Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ауди 100 c4 aar 2.3 нужна помощь?

заглох вчера на пол пути к дому, так и не смог завести, возможности притянут на тросу к дому нет, сегодня поехал, искра есть, открутил все 6 трубок с дозатора, покрутил стартером, топливо льет фонтаном только на пусковую форсунку, в остальные топливо с дозатора не едет. в чем может быть причина? когда заводишь, она схватывает и тут де глохнет, может датчик какой?
Имея в собственности автомобиль с KE-Jetronic, нужно знать его устройство, как свои пять пальцев, потому как даже в целой области найдёте от силы пару человек, которые их ремонтируют. Не смотря на то что когда-то ими занимался, не дам навскидку совет. Качайте подробное руководство, и если руки из того места, беритесь за ремонт сами. Основной инструмент - манометр с набором переходников. Для начала замерить основное давление, должно быть не менее 6,1-6,5 бар
Жасулан Каниев
Лучший ответ
В своё время я сам занимался на всю округу ремонтом этих систем, но в конце концов вынужден был отказаться от этого не благодарного дела. Два раза даже учился на курсах по этим системам. Кто-то пробует крутить, отправляют по старой памяти ко мне, а я принципиально отказываюсь. Хотя всё оборудование лежит исправное. Много программ, информации есть. Легче инжекторную продиагностировать и сделать, Так за это хоть заплатят. А на механическом впрыске пацанва ездит, у которых денег нет. Им бесполезно пояснять про подсос воздуха или необходимую замену неисправных запчастей. У Вас дозатор надо регулировать, СО. Пояснять долго. Ищи инструкцию и изучай. Это очень и очень большой объём информации.
Markues Uropov
Азамат Ilikpaev спасибо за ответ. до этого она как то ездила, я не чего не крутил, значит с настройками дозатора все нормально должно быть. поясните хоть от чего зависит опускание лопаты в дозаторе, от давления или от тока
Про пацанву на таких машинах это бред мне 40 езжу на 100с4 10 лет и могу заплатить но только некому потому что все кричат не вопрос сделаем а потом так наделуют что проще самому разобраться !!!