Данный пост посвящается владельцам ВАЗ-2109-21099-2114-2115 =)
Данную тему я уже обсуждал с моими подписчиками и вот решил кинуть эту тему в блог данного сообщества, так как думаю что проблемма эта многим уже по перек горла =)))
У многих присутствует такая проблема — левый электростеклоподъемник поднимает стекло хорошо а у некоторых даже отлично, а вот правый плохо тянет стекло на подъем. Выглядит это обычно так — опускается стекло влет, а когда нажимаешь кнопку на подъем, то оно либо примерно до половины хода стекла поднимается нормально а потом резко начинает тормозить и еле-еле ползет вверх, либо вообще доходя до половины подъема встает наперекос с наклоном в сторону капота машины.
У меня была точно такая-же проблема с этим долбаным стеклом и таким-же подъемником. Миллион раз я разбирал дверь и пытался отрегулировать положение стекла на планке, удерживающей само стекло. Пытался регулировать положение хода стекла направляющей рейкой, той что находится слева в двери и регулируется одной гайкой, расположенной внизу, в районе расположения аккустики. Прыскал Вэ-Дэшкой на боковые бархотки стекла, помогало немного, но буквально на пол-дня — день, а потом снова будь здорова… Один раз даже купил новый стеклоподъемник, в надежде что проблемма все таки в нем…
Результат — ноль эффекта.
Периодически, когда надоедали манипуляции с регулировками данного стекла, бросал это занятие к чертям собачьим и катался так по полгода =)) Но неустраненный косяк по этому стеклу не давал покоя и я вновь разбирал дверь и по нескольку часов, вспоминая всех инженеров АВТОВАЗА, их маму, родственников и догадываясь откуда ростут их руки и чем их папа мастерил в первую брачную ночь с их мамой…, регулировал… регулировал и регулировал…
В один прекрасный момент я решил очень внимательно рассмотреть весь ход стекла по подъему. И заметил, что стекло подкусывает каждый раз в районе бокового зеркала заднего вида…
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 21099,при опускании стеклоподъемника электро, стекло упирается в тягу замка
Виктор Яковлев
ссссссссссссспппппппппппппсссссссссссс
Отогни тягу, мля.
A L A N . Ψ
ты мля такой простой ))))))