Посоветуйте масло в Гранту. (Стандарт, 87 л. с., механика.) Совершенно нет времени рыться по Интернету.
Машина новая, 2015 года, нулевое ТО пройдено летом, уже к отметке min подходит, хочу масло заменить (планирую менять через каждые 6-7 тыс км), что туда в сервисе залили, не знаю, канистры нет, сказали типа не надо. За полгода действительно масло не уходило.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло лучше в Гранту?
не бери шняги всякие, шелы ща гомно пошло, лукоил вообще молчу, кастрол на первом месте по подделкам.... бери ликви моли молиген 5w-40, немцы делают очень качественно, лучшее масло из гражданских, повышенная защита двигателя, подделок нету и стоит не особо дорого, вот такой

нехрена себе! молодое авто и уже масло ест!
выбирай http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/vybor-complect-granta/658-choice-motor-oil-granta.html
Александр Молчанов
Да не ест она. Пробег уже почти 9000, пора уже менять. Мастер залил летом чуть выше минимума, сейчас опустилось на пару мм, это не критично.
ну так покупай по деньгам и не поддельное, любое всесезонное что указано в мануале, там все написано
В сервисной книжке обычно отметку делают, какое масло заливают.
Выбирай что то из рекомендованных заводом Лукойл, Зик, Ессо, Мобил.
5W30 любого нормального производителя.
Александр Молчанов
5W30 - это зимнее, мне надо либо всесезонку, либо летнее. Подойдет 10W30, 15W30, но не 5.
Самое правильное из недорогого для этого авто- Шел Хеликс Ультра 5W-40. Далее, Лукой полартек 0-40, армотек 5-40.
А чтоб не подделка была, покупайте у оф. представителей марки, дилеров - искать представителей в своем регионе на сайте производителя. Это просто. На дворе с утра март 2016, а не ноябрь 1993.
Шелл, Мобил, Эльф, Лукойл -- синтетика 5W-40, API -- SM-SN, менять через 10 тыс. км.
Лукойл
Из личного опыта Шелл Хеликс понравился, но в принципе и Лукойл Люкс соответствующей вязкости подойдет. У отечественных масел меньше шанс на подделку нарваться если брать на фирменных заправках и цена почти в 2 раза дешевле.
шел хеликс 10w-40 менять через 7,5 тыс
Самую сраную и дешевую полусиньку лей, лучше она все равно не станет
Александр Карманов
не станет, только поскорее кап ремонт сделаешь
Не потделку.
Продаётся в любом магазине и стоит недорого.

Александр Молчанов
Саша, залей это жене в швейную машинку. Бурный спектакль обеспечен!
нашим движкам кастрол полусинтетика подойдет, 10 на 40..магнатек, продается в любом гипере... стоит примерно 1500 рублей за канистру..
Покупаю моторное масло шел хеликс здесь http://tbi.dp.ua/g3996461-motornoe-maslo-shell , оригинальное масло. Нареканий на работу двигателя нет. Советую.
моторное
Александр Молчанов
Ага, спс, я вроде не блондинка :)
Сама карбюраторы перебирала...