Автосервис, обслуживание, тюнинг

Девушка за рулем. проблема с генератором

быстро садится аккумулятор, хотя он новый и на другой машине идеально работал. думаю барахлит генератор, как его проверить?
Asd Asd
к электрику пусть померяет напряжение зарядки и ток утечки. процедура не долгая и не дорогая. чтоб сделать самостоятельно нужен как минимум мультиметр
Павел Шпак
Лучший ответ
может нет зарядки... все равно знающего нада
"на заведенном двигателе, сек. на 15-25 снимите клемму с АКБ..., если двигатель работать будет ровно без провалов и т. д. , или вообче не заглохнет... значить дело в таблетке. А для профилактики затяните получше контакты на стартере, генераторе и на провод идущий на кузов.. "

Один из советов Автомото, когда у меня были похожие проблемы
тестером на 12вольт краснаю иголку на + акб черную на минус при заведенном ДВС, только смысл.... если вы не знаете, как проверить зарядку, врятли будете сами гену делать, в любой сервис вам замериют бесплатно, что бы вас не обманули посмотрите на их прибор, должно быть не менее 13.7
Возможные причины: Ремень генератора, щетки, РР.
Начинать надо с простого, чтоб не было горе от ума. Натяжка ремня генератора. Разница в машинах.. Может какой нибудь обогрев заднего стекла работает всегда и много берёт
Клемму снимете, сгорит процессор и электроника . Лучше всего найти непьющего автоэлектрика и с опытом .
Павел Кузьмин
Клему не снимай на включенном двиг, а то насоветовали. самой сложно будет. проще сгоняй к электрику, он это сделает за 10 сек и скорее всего бесплатно
Витязь Караев
Не нужно снимать клему с АКБ. Попросите продавца любого автомагазина проверить напряжение сети должно быть не менее 12.8 при максимальном потреблении энергии.
Возможео аккумулятор был сильно разряжен и ему не хватает времени на полную зарядку, нужно снять и зарядить
Завела, скинула клемму, заглохла, значит что то с геной, либо относящегося к гене. Не заглохла, значит скорее всего где то кз.
Владимир Ивановский такими советами трактора пррверяйте
Отвезти на диагностику в автосервис, там скажут точно чего у вас))
Ян Халлыев
Я думаю самостоятельно у вас вряд ли получится, хотя если есть диагностический сканер http://www.vgarazhax.ru/avtoskanery/volkswagen/vasya-diagnost-12-12 то проблема будет как на ладони, а так порекомендую лучше посмотреть порядок действий по проверке генератора мастерами автосервиса, если они не будут против.