Автосервис, обслуживание, тюнинг
После кап ремонта двигателя карбюратор начал" чихать и плеваться бензином". В чем дело не пойму. Зажигание раннее
Авто ваз 2107
Здравствуйте! Причин, по которым двигатель не заводится и чихает в карбюратор может быть несколько. Буду приводить сразу причины и как их устранить.
1. Бедная смесь. Банально кончился бензин или отказал бензонасос, заел поплавок карбюратора. Проверить наличие бензина в баке и работоспособность бензонасоса. Снимаем шланг с карбюратора и пробуем качать вручную бензонасосом. Если бензин полился, то все в порядке, идем дальше. Если нет – проверяем бензонасос (при условии, что в баке есть бензин). Снимаем верхнюю крышку карбюратора, смотрим, есть ли в поплавковой камере бензин. Если из шланга бензин идет, а в поплавковую камеру не попадает, то устраняем причину заедания поплавка.
2. Не правильно присоединены высоковольтные провода трамблера к свечам зажигания. Из-за этого двигатель всегда чихает в карбюратор, но, как правило, все равно заводится. Проверить соответствие номеров проводов на крышке трамблера свечам зажигания, к которым они присоединены.
3. Не верно выставлено зажигание. Часто бывает после ремонта двигателя. Выставить ВМТ 4-го цилиндра, поставить бегунок в направлении бронепровода четвертого цилиндра на крышке трамблера. Если все равно не заводится, то как вариант попробовать перевернуть бегунок на 180 градусов, часто помогает.
4. Нет соответствия между фазами распредвала и коленвала. Проверить совпадение меток на коленвале и распредвале в ВМТ первого цилиндра.
Да, не правильно опережение выставлено или провода ВВ местами перепутали на крышке трамблера. Могли и ремонт так сделать, что клапана не держат в головке.
Либо опережение, либо клапана впускные зажаты.