Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем можно заделать резиновую трубку от радиатора?

Пробовал изолентой и алюминиевой лентой и хомутами сверху-все равно антифриз прорывает, трещина сантиметр.
Интересует вопрос чем заделать можно, какими материалами, а не ЗАМЕНИТЬ....
Протереть промыть бензином, высушить. Заклеить клеем Момент-1. Подождать когда высохнет. Сверху смазать этим же клеем. Просушить хорошо. Хлопчатобумажной изолентой с натяжением замотать в два слоя. Смазать клеем Момент-1 и сверху сразу замотать капроновыми нитками с натяжением. Сверху смазать этим же клеем и дать просохнуть (не меньше 30 - 40 минут. затем снова смазать клеем и просушить. И так раза 4 - 5 - 6. Сушить качественно!
Но лучше всё же шланг прикупить новый и заменить... Да, и проверить пробку расширительного бачка: там пружинки быстро ржавеют и клапан перестаёт открываться при повышении давления больше нормы...
Лично я убрал клапана и отверстие в крышке ничем не перекрывается! Нет избыточного давления, в мороз антифриз не сочится на патрубках, бак не рвёт, шланги не срывает. А закипеть... Если термостат у меня на 87 градусов и включение Карлсона в прошивке установлено 96 градусов, то закипания антифриза никогда не случается...
Тем более кипит он что-то свыше 130 градусов...
Всё охлаждается прекрасно и печка работает нормально...
Сергей Скорняков
Лучший ответ
изнутри болт с широкой шайбой и гайкой с шайбой снаружи стянуть... навечно.
Олег Манащук
все это херня. меняй.
разрежь по трещине, вставь подходящую трубку и стяни хомутами
Жека ...
заплатку клеем момент
Ilie Corcodel
Завулканизируй в шиномонтажке, блин.
Ламбо Сан :d
Олег Манащук не сделают.
вырежи кусок с трещеной, и в этот промежуток трубу какуюнибудь
Лёня Рябуха
Изолентой. только она стоит 1300 рублей рулон, надо 3 рулона
Сырой резиной обмотай а сверху скотчем .
Андрей Доскоч
о пизд ец... цена 5 евро.. наверное максимум... ну давай просто купи лошадь и дай ей сена и трубку не надо покупать
антифриз он везде пролезет, прост поменяй трубку
Саша Ковалёнок Сейчас машина за 200 км от сервиса или магазина. нужно как то доехать
Риф Сайфутдинов Вячеслав, как я посмотрю, вы не из России. Если это действительно так...

Вот такие м*даки в России и живут.
ничем. Все равно продавит
Олег Сиваченко
Кусок трубы внутрь - от старого пылесоса и два хомута или проволокой...
Если у вас такие мысли в голове, чем заделать а не заменить, ходите пешком. Нет машины - нет проблем.
Будите спорить, отвечу - машина есть у вас, прохудился патрубок системы охлаждения. Цена нового в пределах 200 рублей. Вместо того чтобы гуляя пешком, угостить свою девушку мороженным, вы с*ка жопитесь, угостить свою машину новой исправной "копеешной" деталью.

А ещё циничней, нет человека - нет проблем.
Купи новую машину, сними с неё патрубок и поставь на старую машину.
Сними трубку, отнеси в шиомонтажку, завулканизируй и вперед. Или сам купи комплект по ремонту камеры колеса, далее по инструкции...
у меня знакомый пластилином заделывал
Заделать можно той же резиной, просто по размеру вырезать шланг нужного размера и затянуть хомутами.
попробуй сюда обратит, определишься сам)) http://www.alfaklei.ru
Я у себя на девятке заклеивал клеем типа для матрасов!!! вот таким http://www.alfaklei.ru/product/kdpmm/alfaklei-202-flake 2 года отездил а потом купил новую машину))) вобщем это не проблема, да и в принципе сама трубка не дорого стоит!!!
Leopolds Zingers