Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли невключаться вентилятор из за воздушной пробки? Долил где то литра 3 антифриза

Датчик включения этого вентилятора стоит на радиаторе, поэтому если там пробка, то вполне может не включаться или сам датчик не работает. Нужно заехать на горку передом, открутить крышку заливной горловины антифриза и прогазовать, воздушная пробка должна уйти.
Слава Славный
Лучший ответ
Антон Белых У меня на коллекторе машина 16 клапанная он стоит
Датчик температуры может моросить, с таким раскладом, так что может, прокачивай!
Slavik .
НЕТ НЕ МОЖЕТ! Датчик или вентилятор сам смотри
Александр Зинин А если воздух в радиаторе и помпе?
Порядок действий такой:
1. Находим датчик (на радиаторе) к нему идут два провода. На включенном зажигании, если их замкнуть - должен заработать вентилятор (так исключаем неработающий вентилятор охлаждения). Если не работает - либо вентилятор либо его предохранитель - устраняем неисправность.
2. Далее включаем двигло и ждем прогрева. Когда градусник на панели покажет 90-100 градусов лезем (аккуратно, избегая движущихся частей) под капот и щупаем радиатор В РАЙОНЕ ДАТЧИКА! Если там температура значительно ниже, чем на всем остальном радиатора - скорее всего воздушная пробка, пытаемся ее убрать, тут выше в ответах было как (только горловина расширительного бачка должна быть выше радиатора).
3. Проверяем датчик:
Аккуратно сливаем антифриз в чистую емкость, снимаем датчик. В одну кастрюльку кидаем датчик и термометр с разметкой до 120 градусов (с АГВ отопления дома подойдет). Ставим на огонь и начинаем греть - смотрим на какой температуре (не более 95-98 градусов) он включается (его замыкает на концах ввода для проводов- нужен Омметр) Если нет - датчик под замену.
Если ничего не помогло - абзац пришел крыльчатке помпы и она просто не качает жидкость по системе.
Сергей Коцарь
врядли в этом дело, радиатор скорее протекает, сделай напрямую временно, у тебя ваз для ваза это болезнь
Антон Белых Негде он непротикает уровень на максимуме
А так же к всему перечисленному предохранитель
У меня голос, как у назгула. И петь я не умею. Поэтому не берут.