Автосервис, обслуживание, тюнинг

возможно ли покрасить машину самостоятельно во внегоражных услових (т. е. на улице)?

Приветствую! Вопрос мой прост: как покрасить автомобиль без обращения к профи и с отсутствием гаража? Машинка три месяца простояла на улице, что повлекло за собой жучки и коррозию покрупнее. Хочу все зачистить, пока не приобрело катастрофичных объемов и соответственно покрасить, чтоб мой ёжик радовал меня не только характеристиками, а и внешнем видом. Все работы планирую проводить во дворе, ткнетгаража. Слышала, что краски из баллончика хватает месяца на три, если краску наносить кистью, то покраска будет "фактурной". Пожалуйста, не пишите, чтоб отправила свое авто "в лес" и пешком ходила -не тратьте свое драгоценное врем, т. к. люблю своего ижика))) Буду очень благодарна за конструктивные советы))) если еще и присоветуете какие материалы выбирать-вообще, будет супер))
Попросите в аренду электрокраскопульт
выберете безветренную погоду
на стелите самых дешёвых обоев и наедите на них (что бы не поднималась пыль)
в добавок обрызгайте водой вокруг машины
и все можно приступать набивать руку в малярном мастерстве.
Банка краски/растворитель 646/бумажная воронка с сеткой.
Дастан Бакчиев
Лучший ответ
Влад Соловьев хм... об аренде как-то не подумала.. СПАСИИБИКИ!!!))
Влад Соловьев спасибо ооогрооомноое!!!)))
и будет выглядеть как крашеные ворота.
при умении можно любым краскопультом боле-менее сносно покрасить, хоть для пылесоса, как раньше продавали, а мошкару и бабочек придется вручную отгонять
Ну заборы же красят на улице, какие проблемы
Sabir Aliyev
Ну, ежли Ижик радует своими характеристиками - то и от покраски кисточкой хуже не станет. Краска в баллонах точно такая же, как и не в баллонах - срок ее службы такой же, какой и у краски из банки
Boris Ceaicovschi
В принципе летом, по сухой погоде чтобы не пыльно было. можно попробовать баллончиком. гарантии качества мам никто не даст, но может получиться, я на Копейке дверь новую когда-то сам красил, получилось неплохо.

А года два назад видел деда на "412 москвиче" тот вообще кисточкой был покрашен. и ничего дед довольный был, просил чтобы не поцарапали когда "рабицу" ему на багажник закидывали.
Leonid Berezovskyy
Покрасить то можно, но нужно потом лак наносить, а то машина будет как забор.
Александр Усс
Влад Соловьев у меня была шестерка, ее до меня лаком покрывали, так он облупился весь (( но, там где был гладенький-смотрелся кузов зачетно, конечно!) я не хочу "машину-как забор"))) но, и облупившийся лак на кузове не улыбает как-то...
Я красил один раз правда не совсем на улице а в складском помещении. Можно сказать условия как на улице были. Соорудил что то вроде теплицы из пленки. Но все равно нужен компреессор респиратор и хорошее освещение так как от распыления краски образуется туман из краски который без вентиляции ни куда не уходит. Но получилось не плохо. Потом некоторые места пришлось полиролью подправить.
Raxmedinov Dilmurat