Автосервис, обслуживание, тюнинг

притирка клапанов ваз 2110.

хочу поставить родную гбц от движка. притер клапана. впускные не пропускают. выпускные немножко пропускают (самую малость). на фото может видно. что мне с этими сделать? знаю седла надо менять, но может еще проедет 5000 км.
в магазине авто запчастей продавец говорил. что если впускные не пропускают, выпускные можно и не притирать. че то подумал если так то, давление меньше будет.
короче я в полном замешательстве. возможно ли ездить если выпускные клапана пропускают???
берешь дрель, зажимаешь клапан как сверло, мажешь притирочной пастой где надо и на небольших оборотах притираешь то приоткрыв то опять закрыв клапан.... как только серая полоса образовалась в 1-1.5мм завязываешь с этим..
может пропускать и хрен с ним приработается окончательно по месту на то обкатка и существует....
но если клапан во втулке болтается то тебе никакая притирка не поможет.
Сергей Пилипец
Лучший ответ
важна не притирка, а зенковка фасок, после качественной зенковки можно даже не притирать, только для котроля тирануть чуток, равномерный ли матовый поясок или нет, а тупо притереть это порнография
Сергей Нагорняк зенковку делать некуда. седла надо менять
притирка клапанов-это целая наука. как вам объяснить в двух словах? слышали про развёртку?
Тёма Шулепко
Сергей Нагорняк нет про развертку в первый раз слышу. что за развертка может объяснишь
На 5000 хватит. На х.. такой ремонт нужен ???Подозреваю на продажу
Mirzarahmon R?ziboyev
Сергей Нагорняк нет не на продажу. пока денег не хватает чтобы седла менять. на кану день рождение дочки, деньги отложили не ее денюху. а до следующей з/п еще месяц ждать.
прогорят быстро. три. если задиры или риски большие, то сначала отзенкуй или замени сёдла. а мож и клапана с выработкой?
Nikita Van
На 5 тыс. может и хватит, а могут и прогореть. Если уже просели сёдла и зенковаться некуда, тогда лучше менять сёдла, или голову другую поискать. На продажу, если совесть позволяет, можно ничего не делать. Само не притрётся и не приработается, прогорит, однозначно.
мы при притирке клапанов раньше использовали масло с песком. сейчас порошков для этого завались, процесс в разы легче стал. притирать стараемся к вечеру что б в ночь налить солярки или керосина и не дай бог с утра хоть одна капля просочится. а ты: "может пойдёт и так" ; продавец сказал ...
Павел ..........
Сергей Нагорняк ну у меня за ночь около 10 капель просочится наверное
Необходимо купить притирочную пасту. и если уж разобрали то притереть все клапана. не так уж это и сложно. Главное не переборщить. появилась при притирке полоса пару мм и хватит.
Сергей Нагорняк паста есть. клапана притер все но во втором и в первом цилиндре выпускные клапана немножко пропускают. когда притирал во втором цилиндре вообще полоска не появилась.