Автосервис, обслуживание, тюнинг
В сервисе дали консультацию, по замене жидкостей. Это правда ? *инсайд*
Решил поменять тормозную жидкость и жидкость гур, позвонил в сервис, а в сервисе сказали, если герметично все и уровень не падает, то ездий и не думай даже. Что жидкости эти своих свойств не теряют практически, что они могут заменить, возьмут 10 тысяч почти, что им не трудно, но это не требуется пока.
ПРивет Рус... а нафига ты решил менять? с одной стороны они правы... нефиг лезть в нормально работающий механизм.... а с другой - надеюца что все таки у тя что нить сломаеца, и они обогатяца более чем на червонец))))))
Виктор Кузнецов
Привет, конец света чтоль надвигается ?).. Так я им сразу сказал, что ни разу у них не был, что обслуживаюсь в другом месте, просто хотел узнать по ценам. А меня отговорили. Пригласили на диагностику во вторник типа "все покажем, расскажем, тыкнем пальцем у вас на глазах во все, что не так".
если с гуром ничего не произойдет - то тормознуха любит непонять откуда брать влагу - а уепаться со вскипевшей тормознухой в столб не советую никому!!!
Меняй все - хуже не будет. Не забудь жижу в ГУР по цвету подобрать.
охотно верю.. . ты ж не на Тазе ездишь... так чего удивляться? И Хамочка абсолютно права, нефик лезть в то, что работает... оно мож и тебя переживет))) )
Помнишь, здесь вопрос был про Тазы и иномарки... товарищ не верил, как можно раз в год не делать диагностику двигателя. А если он работает нормально, че лезть????
Виктор Кузнецов
диагностику делаю и масло меняю раз в полгода в среднем или через 7-8 тысяч км пробега...
Не думал что за ремонт "офигенно дорогой в облуживании" БМВ за 2 года отдам 12-15 тысяч )) и то, можно было не отдавать а ездить.. чисто рекомендации, а не требования )
жидкости надо менять особенно тормозуху она очень хорошо впитывает влагу в итоге это может коньчится плохо
приезжай ко мне! ! я на 30ку тя накручу!!
Виктор Кузнецов
каждый зарабатывает как может ) сочуствую твоим клиентам )
1. Тормозная жидкость гигроскопична (воду из воздуха тянет) . Потому раз в два года производитель требует ее менять. Реально же люди ездят и несколько лет ничего не меняя. Но, знай, что при резком торможении температура цилиндра возрастает выше 100С*, вода вскипает и образауется паровая пробка. Тормоза "самоотпускаются"... Не встречалось в реальной практике, на стенде пару раз было. После смены увидишь что у тебя в трубках было - там белая жижа выходит на сливки пожая.
2. ГУР - таже проблема, но там нет таких нагрузок и температур.
В целом, прокачать тормоза не проблема (если руки растут откуда надо) , про ГУР - ваапще фигня, там работы на 15 минут. Короче 10руб это дофига за такую работу, ИМХО.
Виктор Кузнецов
это за работу + жидкости
Хм)) ) кстати, у меня у знакомых сервис. БМВшный. Телефончик дать? ? знаю, что делают хорошо и берут по-божески.
Виктор Кузнецов
конечно давай ))
Ну это наверное с заменой масла в АКПП.
Виктор Кузнецов
наверное ) жаль у меня МКПП ))) вообще надо вопрос внутри тоже читать, а не только снаружи )
Разводят. Найди другой, не токой "крутой" сервис. Менять надо, вернее желательно так, как рекомендует завод изготовитель. А жидкости действительно со временем теряют свои свойства.
Тормозная жидкость, например по предписанию Мерседеса-должна меняться раз в год! Она гигроскопична, и вызывает коррозию механизмов, а так же с набором влаги теряет температуру кипения-точка кипения снижается, так же снижается эффективность тормозов! Если хотите, что бы тормозная система служила долго-меняйте хотя бы раз в два года-благо операция не очень сложная! то, что загнули 10 тыс. -обираловка!
Виктор Кузнецов
ну это со стоимостью самой жидкости.. там по 300-400 рублей литр, плюс работа около штуки.
Смотря какой пробег у твоей тачки. По моему при пробеге 90000-Должна происходить Полная замена всех жидкостей!
Виктор Кузнецов
на моей 186 )
Для начала поменяй сервис. Это дурно пахнет. Замена жидкостей не требует спецоборудования и спецподготовки. На автофорумах найдешь описание работы. С приятелем берешь ДОТ, жижу и пива и заезжаешь к нему на яму - 3-4 часа (с непривычки) в хорошей компании и 5-6 тысяч экономии.