Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опытные водители, скажите, вы доверяете станциям ТО, где обслуживают машины..?

Дело в том, что я водить начала совсем недавно и вот думаю: вы привозите авто на тех. осмотр или диагностику, машину перегоняют в специальное помещение или бокс для ремонта. Кто-оставляет машину на несколько часов. А где гарантии, что у вас там не снимут какую-нибудь новую деталь и не поставят старую? Я бы вот совершенно этого не заметила...
Abror Xatamov
Самое лучшее Т, О. -Это Т. О. сделанное своими руками, ты точно знаешь о качестве выполненных работ.
Дмитрий Лимаренко
Лучший ответ
Андрей Вахрин Ну и расскажите, как сделать ТО своими руками на авто 2010-2015 г. в.? Купить стенды, компьютеры, подъемники? Тогда проще и дешевле менять авто до необходимости проходить ТО.
да как-то без проблем все - 18 лет уже
Ищите мастера в кругу своих знакомых. Лучше заплатить ему, чем не известно кому и без гарантированного результата.
Саша Палугин
Не доверяю. Но иногда деваться некуда. Ругаюсь. Пишу жалобы. Меня там уже знают так что малехо остерегаются.
мелочь что не лень делаю сам
среднее у знакомого в гараже, он и опытный, подскажет....
серьёзный ремонт у знакомого на станции
Fynjy Apollo
Стою всегда рядом.
Роман Талевич
Я доверяю им только в двух случаях. Либо, когда мне лень делать самому. Либо, когда нет возможности ( слишком трудоемко, или негде).
В большинстве случаев, это так и происходит, лучше делать самому, или обращаться к гаражным дадя Васям, они и берут за работу меньше и сам присутвуешь при ремонте, можешь и поучаствовать и поучится
Tolegen Gabdrakhman
АВто оставлять нельзя. Присутствовать при ремонте.
Batyrzhan Konysbaev
Не отходите от авто.
Гарантий никто не даст, но...
Ведь если Вы заехали не случайно черт знает куда, а к своему постоянному мастеру, то гарантией является то, что он захочет, чтобы Вы еще раз к нему приехали.
Он, правда, может начать вешать лапшу - то надо сменить, это или еще что-то отрегулировать. Всему верить нельзя, но отказываться тоже не стоит.
Я в таких случаях говорю: да, да, но не сегодня, следующий раз.
Андрей Романов
Да это и опытные водители вряд ли заметят. Но другого-то выхода нет.
Никогда не доверял и не доверяю! Стаж 35 лет.
Не доверяю что могу сам делаю. а что не могу на СТО делаю. но пока они делают смотрю за их работой.
Елена Елена
В России с ТО вообще беда.
У нас же при прохождении ТО вместе со страховкой идет. Т. е. если вдруг чего откажет по тех части, то виноват останется тот, кто проводил осмотр. Плюс проверяют на выхлопные газы. Помешались на чистоте уже...
В России же страховка отдельно, ТО отдельно.
Руслан Азимов
Abror Xatamov Да, у нас так - надейся на удачу и людскую порядочность.
У знакомого на Рав в официальном сервисе поставили оригинальную деталь с машины, дожидавшейся своей очереди на ремонт. А тому, сказали, завтра в магазине купят китайскую и установят - он и не заметит. Знаю людей, которые такие аферы проворачивают! Особенно женщин разводят по полной!
http://mr-glushitel.ru
Рекомендую вам ознакомиться с этим сайтом!
В вашей ситуации он может пригодиться!!!
Berdy Klychev