Дело в том что на улице всего лишь -5 градусов. А автомобиль уже заводится с натяжкой, в чем проблема даже не могу понять. Генератор дает 14.2, что в полне хватает на заряд аккумулятора. Стартер новый, менял меньше года назад. Аккумулятор покупал в начале года. В сервисе сказали, что аккумулятор сам по себе плохой. Свечи конечно еще не менял.
Кто что подскажет? Буду очень признателен вам!
Заранее благодарю!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бывалые и опытные водители ВАЗов вопрос к вам!!
Единственный нормальный аккумулятор - " Медалист" , Корейский. Лидер теста программы "Главная дорога" , 4 года не разу не подвел
Ink_T Ink_T
Главная дорога - это аналог Малышевой набор клоунов занимается всякой х-нёй.
массу между двигателем и кузовом проверь
что значит-"автомобиль уже заводится с натяжкой"?
Сцепление при запуске выжимаешь? Если нет, то т. н. "натяжка" возникает из-за загустения масла в коробасе. Стартеру несколько тяжелее все это хозяйство прокручивать.
У меня аккумулятор не обслуживаемый, хоть и новый. Последние недели заметил, что крутит всё хуже. Снял и на сутки на зарядку. Сейчас крутит, аж подпрыгивает. А насчет хорошей зарядки не обольщайся. Я себе специально воткнул вольтметр. Так у меня зарядка идёт автоматом в первое время после запуска. А потом, особенно на холостых в пробках стрелка уходит в белый сектор
Перечисляю. Карбюратор нормально отстроенный и нет подсоса воздуха, чистые и исправные свечи, отсутствие грязи на в/в проводах, чистые контакты на АКБ и корпусе ( массовый провод). Нормальная подача топлива. Нормальные зазоры в трамлере, правильно установлен угол опережения зажигания, чистые контакты. Исправность центробежного и вакуумного регулятора. Нормальная компрессия в цилиндрах
Arsen Ablyalimov
Ты не прав - так на СТО проверяют машины, а парень за волшебным заклинанием сюда заглянул :))
Если стартер крутится не очень весело, значит это аккумулятор и чем холоднее, тем хуже будет. Попробуйте поставить на зарядку свою батарею.
Проконтролировать уровень и плотность электролита, проверить АКБ вилкой под нагрузкой....
Или аккум отработал все же свое или масса хреновая с мотором-стартером
надо масло поменять в моторе и вкоробке
Применять зимние масла
да сдай его на лом ведро это