Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько по вашему мнению еще пройдет ремень ГРМ Фото прилагается

Сколько по вашему мнению еще пройдет ремень ГРМ? Фото прилагается как смог максимально на фото передать отмасферу под кожухом ГРМ
пока не лопнет
Константин 11
Лучший ответ
нормальный проверенный ремень в хорошем состоянии отходить еще 50к должен.... следить за подшипниками роликов надо.... а поставишь новый может и на следующий день лопнуть...
Старый ремень может лопнуть безо всяких видимых дефектов.

Лучше всего менять ремень так, как прописано автопроизводителем. На Рено, например или через 60 тысяч, или через 4 года, если за это время 60 тысяч не пройдено.

Ну, или "скупой платит дважды"...
Е[
Евгений [Djon1K]
Если пробег ремня не известен и (или) есть сомнения на его счет- замена, это старое доброе правило, иначе, ремонт ГРМ и мотора будет дороже в итоге.
Для трудных моментов, когда нельзя поменять ремень, надо весь ремень прокрутить и осмотреть, трещина может быть одна всего, но... плохая. А так, по виду норм, видно, что прошел не так уж и много, но в условиях грязи, а это не есть хорошо, микротрещинок нет ни сверху, ни снизу между зубцами, если нет никаких шумов со стороны привода ГРМ, поездить до следующего ТО, там опять проверить, главное, чтобы натяжение было нормальное.
Серега Кирюхин А мне думается что он вытянулся и махриться начинает....
Пока помпа не наибнётся)
круто. тебе надо устроиться шпионом/фотографом, фоткать детали и чертежи ракет
ремень старый по возрасту и проходил не меньше сотки... Я бы заменил, а то башку капиталить как -то неохота....
Vitalik Novikov
Мирамбек Улганым Абуовы Какая сотка? даже 50 нет
Вообще трещин не видно, через 50 можно еще проверить.
Что за ремень? Сколько отходил?
2Rarbek Mustafin
Мирамбек Улганым Абуовы Ремень еще на заводе ставили Gates Power Grip
Про регламент что-нибудь слышал?
Мирамбек Улганым Абуовы Я про другое слышал что больше случаев с загибом клапанов это уже ремни не заводские а те кто раньше времени поменял завод на непонятную подделку и уже через 2000т. км клапана загибает а большинство на заводских накатывают по 70 -80-были случаи и 160-180
сомневаешься - поменяй
Если не успеешь поменять ремень - прошу ко мне на ремонт движка! :-)
Александр Якубов ну порвётся, остановится, зачем так уж сразу пугать про капремонт движка?
А я скажу проще - если в моторе клапана встречаются с поршнями, и при этом машина недавно куплена и ты не знаешь сколько ремень ходил - то менять. Если клапаны с поршнями НЕ встречаются, то тогда можно и забить, но быть готовым к полевому ремонту и возить запасной ремень.
Юра Голубев
ремень проверить можно лишь сняв и выгнув в обратную сторону. по этим фото лишь пальцем в небо
поменяй и спи спокойно не так он стоит дорого
Юрий Суслонов Поменять весь джентльменский набор стоит около 20 тыс. руб.