Автосервис, обслуживание, тюнинг
что больше убивает двигатель, автоматическая коробка либо механика?
при покупке двигателя б. у выбрать тот который стоял на механике либо на автомате?
Слабый водитель\хозяин.
Валерий Шагеев
этот же вопрос был днём слово в слово. Видимо спам-боты что вопросы создают? )))
Убить мотор "автоматом" - гораздо сложнее, чем на механике. АКПП не даст его "жарить" на низкой передаче.
Но некоторые отдельные долбодятлы способны убить любой мотор с любой коробкой, например, не меняя моторное масло 30 тысяч километров.
Дмитрий Беляков
30 тыщ то тут причем? ну ты сказанул)))
Скажу, так. При покупке очень подержанного "автомата" его поломка обойдётся в очень солидную сумму (сейчас очень многие АКПП не ремонтируют, а заменяют новой). Механика ремонтируется быстро и недорого...
При покупке двигателя мерять компрессию, а не КПП смотреть. Ещё размер колёсных дисков прилепи к выбору мотора!))))))))))))
КПП является ведомым агрегатом, и по этому что кого должно убить следует только догадаться .
Оба кот в мешке! На автомате переключение передачь в среднем от 3000 на механике от 2000 вот показатель износа!
Фотограф Олжас
не надо ля ля автомат в штатном режиме переключает при 1500 - 2100
Х... вый водитель!
механика и очумелые ручки
это вообще не важно
Мне кажется, больше убивает двигатель тупость прокладки между рулем и сиденьем. Причем если автомат сам переключает передачи независимо от наездника, то с механикой тупица двигатель может убить - допустим, на 4 передаче держа скорость 30 км/ч, или выкручивая до 6-7 тысяч. Вывод: нет мозгов - лучше взять автомат.
Если водитель настолько неграмотен, то конечно автомат лучше, так как он не позволяет давать нагрузку на двигатель поддерживая обороты и крутящий момент а значит смазка коленвала и т. д протекает лучше, чем "продлевает" ресурс двигателя....
Если берешь б/у двигатель, может и от автомата лучше но не бери это за основу а меряй компрессию.
Хорошая компрессия - лучший вариант, чем кпп или акпп...
Mika Razin
Но убивает автомат и ремонт значительно дороже чем ремонт ДВС!
Прокладка между рулём и сиденьем!
При покупке надо смотреть и мерить компрессию проверять как работает КПП или АКПП и прочим агрегаты. А не гадать на кофейной гуще. Автоматы не чем не хуже КПП принцип один и тот же просто запчастей больше и чинить его не дороже чем механику.
Акпп
двигатель убивает сам водитель, это зависит от стиля вождения а кпп и акпп не убивает.
Сергей, спасибо за ссылку. Многое прояснилось в моей голове)