Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему когда у меня температура подымается выше нормы 100-110 градусов начинает загораться и пищать датчик давления
масла? На 90 градусах нормально, когда машина остынет. Машина wv polo.
А пробег какой?
Рома Литуев
Дурик, при такой температуре ты умрешь
потому что масло становится более жидким при нагреве и давление падает ниже критической отметки
Читай литературу про масло. Что значит вязкость на холодную. Что такое вязкость на горячую. Чем отличаются синтетические и минеральные масла.
Писец КШМ.
замена масла на прописанное заводом или гуще.
А зачем ты перегреваешь двигатель до 110 град., когда рабочая темп. охлаждающей жидкости менее 100 град?!
1. промой систему охлаждения и радиатор;
2. Проверь правильное включение термоста (возможно он не полностью открывается на большой круг)
3. промой систему смазки и залей масло бОльшей плотности.;
Скорее всего, у тебя уже достаточно изношены вкладыши коленвала, из-за чего давление масла снижено до предела нормы, а при большом нагреве, масло разжижается, (особенно синтетика и немногим меньше полусинтетика) из-за чего давление масла падает.
Если движок масло не ест, то с поршневой пока меньше проблем, если ест масло, то можешь ещё поездить на более вязком масле, доливая его, после чего переберёшь двигатель..
дырка в прокладке ГБЦ, при попадании в охл. сис-му и сис-му смазки выхлопных газов ухудшается циркуляция тосола и масла, при этом растет температура и падает давление масла, так что тащи своего железного друга на сервис и чини, дружище))).
Вызывай врача и вставай под холодный душ
при нагреве ох. жидкости до 110 масло разжижается.. и от этого давление падает.. датчик это видит и пищит перейди на другое масло погуще, а пробег видимо у машины за 200 000 км
Рома Литуев
250000 где то