Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой тип подвески самый мягкий? Многорычажка или макферсон? Мне кажется многорычажка.
Наиболее комфортная (но и сложная) - многорычажка, поэтому и ставится на дорогих авто.
Пневматическая подвеска самая мягкая.
Вталй Кузв
А если между макферсоном сравнивать и многорычажкой, многорычажка ведь мягче?
Торсионная. Конструкция НИКАКОГО значения не имеет - важен ход и конструкция амортизирующего элемента.
У меня был мицубиси галант с многорычажкой (спереди например по ПЯТЬ рычагов на колесо!). Так вот - жесткая машины была, откровенно. Правда дорогу держала отлично (больше не встречал настолько устойчивого корыта).
У танка торсионка и едет он мягче всех, но не из-за торсионки, а потому что ТЯЖЕЛЫЙ. Для мягкости подвески есть два главных показателя - длина хода и соотношение подрессоренных и неподрессоренных масс. У танка это соотношение просто идеально. Именно поэтому на ствол танка (оборудованного стабилизатором вертикальной наводки) можно поставить стакан до краёв наполненный водой, прокатиться по пересеченной местности на скорости 50 км/ч и не расплескать ни капли...
Правильно кажется!
От типа подвески не зависит. Имеет значение жесткость пружин и стоек, а так же класса самого авто, то есть его массы. Чем авто тяжелее, тем он мягче едет.
Зависит не столько от типа сколько от жесткости пружин, торсионов, рессор и амортизаторов, бывает на пневмо элементах - очень камфорный вариант. Рессоры не синоним слова жестко, однажды прокатился на древнем Шевроле Тахо, вкруг на рессорах, ожидал грузового дискомфорта, но оказалось всё не так: машина ехала очень мягко, все неровности и ухабы терялись в недрах подвески, в салоне тихо, комфортно, нечего не скрипит, не дребезжит несмотря на почтенный возраст.
макферсон - прошлый век, посмотри, есть более современные решения...
самая мягкая на ресорах)
честно говоря я не очень сильно разбираюсь в ремонте автомобиля. но мне кажеться что гидро подвеска самая мягкая. Может так же вам нужно поговорить с атомеханиками, которые занимаются этим не один год. Вот здесь http:// autoproximo.ru/price_list.html : https://vk.cc/5wxIJ5 можете таких найти.