Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дополнительный обогреватель салона. Потянет ли генератор? (см внутри расчеты)

Фары вкл:
без нагрузки 13,93
печка среднее 13,85
печка максимум 13,83
печка максимум + обогрев заднего стекла 13,14
печка максимум + обогрев заднего стекла + музон максимальный 12,57
печка максимум + музон максимум 13,23
печка максимум + обогрев заднего стекла + музон средний 12,82 (зимой предстоит ездить в таком режиме)
печка максимум + музон средний 13,74
печка максимум + музон средний 13.63

Фары выкл:
Без нагрузки вообще 14.08

Этот обогреватель планируется использовать утром во время прогрева двигателя. В этот момент я могу выключить фары и выключить печку, однако обогрев заднего стекла обязательно должен работать.
Исходя из расчетов, получается что в режиме обогрева заднего стекла, при условии что все остальное выключено, будет напряжение 13,38.
Вопрос: сколько будет жрать этот чудо-обогреватель салона и можно ли его включать будет, так чтоб недозаряда не было? Сам в электрике не шарю. Фото прикрепил
Stribog .
Я чучуть шарю
А че за цыферки непонятные?
Иван Толстых
Лучший ответ
фото нет, но если этот обогреватель от 12 Вольт то чушь это а не обогреватель, забудь.
E*
Er)))) *****
Stribog . извиняюсь, фото выложил.
то же хотел эту хрень что бы утром отогревать лобовое
как показал гугл-это хрень
Артём Пахомов
да всё воде ок
Потянет но пойми что 150W в мороз -15С даже это ничто... это мощность двух автомобильных ЛАМП примерно..
В морозы очень лютые - под -35 завожу машину - ставлю в салон электровентилятор на 1600W а сам - пить чай.. пять минут.. и всё - жарища..
мощность генератора (максимальная) 700...1500W в зависимости от типа и марки АВТО...
Азат Есенов
Stribog . спасибо, понял)) ну а если в 1600 поставлю, то что будет? учитывая все мои измерения что в вопросе
токи считать надо, а не напряжения
и учти, на холостых гена никому ничего не должен
тебе кто нибудь вообще рассказывал что есть такое понятие как мощность генератора.... и максимальное значение Ампер которое он выдает???? что если сложить мощность потребителей и пременить закон Ома то можно понять, подойдет эта печка или нет
Nagashbaev Alihan
Stribog . нет, никто не рассказывал, по этому и вопрос был задан.
Генератору пофиг. А реле-регулятор напряжения у тебя так себе. Необходимо чтобы реле-регулятор напряжения держал 13.9 вольт со всеми включенными потребителями при оборотах двигателя около 2000. Если не держит нужно проверить провода массы между кузовом и двигателем. Можно поставить дополнительный провод массы. Если будет тоже самое реле-регулятор напряжения нужно поменять. Правда если авто типа калина или еще какой ВАЗ то тут мало чем поможешь. А без нагрузки желательно чтобы было 14.3 вольт (в идеале).
Женя Чехомов
Этот обогреватель - реально фигня полная. Лучше купить нормальный кабель метров 60-100 и электровентилятор на 1600-2000W.
Чем больше источников включаешь тем меньше электрика будет служить. А насчет не дозаряда не говоря о акумуляторе хорошая штука Трехуровневый регулятор напряжения-регулируемый. У меня на вазе было 13,5. Сейчас где то от 13,7 до 14,5.
Сергей Мигаев