Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вышел зимой прогреть машину, никогда особо не обращал внимание на температуру на панели, во время прогрева обратил - 100

температура дошла до 100 во время прогрева машины, после, я заглушил двигатель. На улице -25 градусов. Авто чуть больше суток не заводилось, в мороз стояла на улице. При включении кондёра по салону вначале идёт холодный воздух минут 15, дальше становится теплее. Это норм? Авто 2004 года. Европеец.
Смотря сколько грел. У БМВ температура выше 100 - норма
Андрей Абутев
Лучший ответ
Тосол Прихватило плотности нету
Антифриз меняй, в блоке он разогрелся, а на печку и радиатор охлаждения циркуляции нет, там наверняка каша, в следующий раз перед запуском проверь.
Для начала проверь уровень антифриза и за одно оцени жидкость достань чем нибудь пока она холодная - если с хлопьями или не жидкая - купи концентрированный антифриз и замени часть слив сверху - подняв плотность концентратом все станет хорошо!
Еще неплохо проверить термостат - после прогрева до 90 - если термостат и все остальное рабочее то радиатор под капотом и с верху и снизу должно быть равномерной температуры! если нет то снизу будет прохладнее
Шика Aaa
ну это где термо индикатор наверно 100, чел вон на пикап подогрев электро поставил, капец маньяк, с доп аккум греется масло и все, потом в минус 30 хоп и поехали и теплоу же внутри, от штанов холодно ток жопе
Похоже система замерзла. У вас там вода что-ли. Я в -25 кондер не включаю. Можно окно опустить.
Сергей В
Когда есть подозрения-сомнения, что незамерзайка таки подмёрзла - сразу всю машину не грей.
Погрей малость - выключи минут на 5-7. И слушай. Если где пар прёт (булькает) - заметишь и поймёшь, что подмёрзла таки незамерзайка (антифриз то есть).
За эти 5-7 минут простоя тепло от блока термосифонным способом прогреет остальную незамерзайку и можно продолжить прогрев.
Ну и увеличь плотность незамерзайки или сразу меняй. Нынче G-12+ свободно в продаже и не дорого.
Хотя европейки 2004 года и G11 достаточно будет. У G12+ нижний и верхний пределы по температуре увеличины, так что... запас не повредит.))
Вентилятор, датчик, не хватает охл жидкости, помпа. Надо смотреть. Шланги водяные. В таких машинах просто так ничего не бывает, это не вазы.
Охлаждающая жидкость там у вас замёрзла... не много.