Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня на машине 2.9 турбодизель можно ли использовать тепловозную солярку?

да без проблем!! ! вопрос только захочешь ли ты покупать ее?? ?
в свое время мы закупали с тепловозов соляру для погрузчиков, так как бочка отстоится в ней с десяток литров воды и лохмотья ржавчины!! ! фильтра забивает сразу!! ! поэтому отстаивали !!!потом вообще отказались от такой солярки
Максим Сёмин
Лучший ответ
естесно! и даже лучше, на тепловозе видел какие фильтры стоят??? весь Кузбасс на ней ездит))))
Если ничего не путаю- в тепловозах плунжерные пары смазываются отдельно и у тепловозной солярки гораздо хуже смазывающий эффект. Возможно, это гон с совковых времён, чтоб меньше воровали...
Прикол в том что у нас в городе тепловозная соляра лучше чем на заправках, льют все только желательно отстоять подольше!
если не жалко аппаратуру лей!
нет, только диз обычный можно тольк финский он дороже но лучше для двигателя
Солярка вся одинаковая. Специальную солярку для тепловозов не делают! Так что использовать можно. А дизель и турбодизель - одно и тоже, отличается только наличием турбины, которая нагнетает воздух в цилиндры и какая туда подается солярка турбине абсолютно наплевать.
Артур Павлов
сгорит то сгорит, но че потом будет непонятно
можно я давно пользуюсь правда ставлю на отстой
Тепловозная штатная, вообще- то, сепарированная, т. е. очищена от парафина.
А ты где её, родимую, "достаёшь"? - она же не продаётся.
А может тебе отстой подсовывают?
A_
Arman _Rakhimov_
смотря какая машина. назови марку.