А чем тогда проедает все вокруг АКБ? Съедает даже дорожки, контакты в монтажном блоке (находящемся рядом с АКБ)
День добрый Автомото!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По чему говорят что из АКБ выкипает только вода?
При перегреве АКБ выкипает не только вода, но и, частично, оксид серы, который реагирует с окружающими металлами. Сама серная кислота нелетуча.
Антон Ткачев
БРАВО
При кипении электролита происходит разбрызгивание электролита.
И Привет.
Проверь напряжение генератора. Может быть, при перезаряде-начинается бурное кипение электролита. Это уже придётся заменить АКБ.
Если КЗ в банке, то тоже может всё замочить электролитом, и вонь будет страшная-в горле першить начнёт.
пары кислоты...
не выкипает, а разлагается на водород и кислород под действием постоянного тока.... кипит чайник на плите
При длительной поездке АКБ начинает кипеть (особенно старый), электролит начинает выплескивать через отверствия в пробках. Если замечаешь на АКБ сырость от электролита, то нужно просто немного снизить его уровень при помощи резиновой груши.
Если накрылся реле-регулятор, резко повышается зарядный ток. Вода разлагается на водород и кислород . Бурное кипение газов выплескивают частично и электролит, естественно с кислотой.
ну тип у соляной кислоты температура кипения повыше.
Владимир Сизых
У какой кислоты?
Максат Сисенбаевич
Хм... У соляной кислоты температура кипения намного ниже, чем у воды...
Это ползущие соли. По не плотностям, как по фитилю лезут.
Там же дырочки в пробках, вот туда и проникают пары кислоты
туда и подливают дистилированную воду, которая в кислоту превращается
Валерий Егоров
Соляная кислота в АКБ??? Очень интересно... Вы используете элементы Брокгаусса?
кислота выплескивается наружу при тряске и бурном "кипении" от перезаряда

Выкипает вода дистилированная. Но есть и потери кислоты.
Химию прогуливал в школе... самокрутки из учебника крутил...
Felix Okminyan
Только букварь искурил, потом бросил, до сих пор не курю!
По кочкам наверно ездишь, кислота из аккумулятора брызгает. Ни разу не видел чтобы что-то разъедало вокруг аккумулятора.
Felix Okminyan
Сталкиваюсь с этим по роду профессии (автоэлектрик) на всех авто что с уставшими АКБ или с перезарядом генератора такая фигня!
Наливал когда нибудь чайник до верха? Что случается когда он закипает? То же самое и с АКБ. Нужно принять во внимание и тот факт, что машина не шкаф, на месте не стоит))) Нужно следить за уровнем электролита... и проверь реле генератора, не должен аккумулятор кипеть при нормальной работе реле. А так да.... в основном вода выкипает, что доливать нужно уже смотреть по плотности
а
Циркуляция