Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос для тех, кто соскакивал с гарантии на новое авто (по собственному желанию): не жалели после этого?

Андрей Шубин
Все что должно наиПнуться от недоделок в производстве - делает это примерно до 10т. км... ( при безжалостной эксплуатации..)
Арстан Абдувалинов
Лучший ответ
Андрей Шубин разумная версия!
Езжу по гарантии к дилеру с любой проблемой ибо пусть работаю.
У меня по гарантии заменили шланг ГУР. Но гарантийный супер-шланг снова потек сразу после окончания гарантии. Официалы мне объявили цену за "оригинал" в 200 долларов, в Инете этот же шланг стоил 165 долларов, а я его починил за 12 долларов..
Vitalii Prin
Андрей Шубин =)) что за авто?
соскакивал, не жалел
Андрей Шубин на каком авто?
Пусть на хутор ходят, бабочек ловить со своей гарантией и межсервисными пробегами в 15 тысяч километров.
соскока с гарантии не существует
существует отказ в каком либо конкретном ремонте по гарантии
но для этого СТО обязана произвести экспертизу за свой счёт и ДОКАЗАТЬ вину потребителя в этой поломке
Василий Багрий За деньги СТО проведёт экспертизу в "нужную" сторону.
Аминов Шаймурат На ТО не приезжай и вот тебе соскок с гарантии.
Евгений Геннадевич А если первое ТО провел не в ДЦ, а в любом сертифицированном автоцентре? Они же начинают утверждать, что ты нарушил условия гарантии.
я гарантией ни разу не воспользовалась . Можно было бы и соскочить.
Бодрое
Greshnic Greshnic
Так обслуживай не у оф диллера, а в сертифицированном сервисе, цена в 2 раза дешевле, и с гарантии не слетишь
Ваня Сова
Почитай внимательно гарантийные условия!! Полного соскока не существует!!
Соскакивают только те узлы и агрегаты которые не прошли ТО согласно графика.
На АВТОтазах ломается всё чему не лень, прямо на ОТК. Но продают ка каКчественное.
Вадим Стрембицкий На моих не ломается, что я делаю не так?
львиная доля проблем происходит из за рукожопых и вороватых слесарей делающих плановое т. о, а потом героически, "гарантийным способом" оные преодолеваются
Николай Таран
Андрей Шубин Dr., попадали на воровство с их стороны?
Нет. Не жалею.
Андрей Шубин а у вас какое авто?
это как кот в мешке, может ломаться все по мелочи, что проще самому сделать, чем проходит то у официалов, а может по крупному. У сеня на рабочей машине гарантийный ремонт вышел почти на 60 тысяч рублей (подшипник хвостовика моста, ступичный подшипник передний, сальник хвостовика 3 раза). тут как повезет
Сергей Путилин
Андрей Шубин ну т. е. вы не проплачивали эти 60р?
не соскакивал. просто положил
Almas Abibulla
Андрей Шубин большая разница, конечно, в итоге.
а мне нравиться фраза на одном устройстве, срок службы 2 года, гарантийный срок 2 года, не служит техника вечно, а если бы служила то многие просто сидели бы без работы
да
Олег Зайцев
после прикидки цены на ремонт проблемных частей гранты, цены на обслуживание у официалов и перечня реально выполняемых работ, решил что гарантия это не актуально, т. к. ремонт у официалов на протяжении гарантийного срока не окупает даже замены КПП или капиталки двигателя или даже их вместе взятых и с работой в хорошем джихад-сервисе.

На 23 000 провел промежуточное ТО, решив поменять масло и выполнить часть работ из ТО-30 000
масло Shell Helix Ultra 5W40
маслянный фильтр MANN
свечи NGK V-line BCPR6E
воздушный фильтр автоваз
топливный фильтр автоваз
протяжка и промазывание резьбовых соединений

Выводы:
1. масло ну никак не может выходить 15 000 км по Москве, после замены двигатель стал работать очень мягко и приятно
2. заправляюсь 90% на автоматической АЗС ГазПрём (удобно — прям у работы), 5% АЗС ГазПрём у Moscow RaceWay, 5% на АЗС Татнефть, около родителей, когда в гости приезжаю, так вот при замене топливного фильтра был крайне удивлен — из "хвостовой части" (которая ближе к баку) вылился идеально чистый бензин — я ожидал совсем иного, ибо на Калине подруги (95% АЗС BP в Мск) из фильтра лилась жесточайшая дрянь. Думаю пока на ААЗС качество топлива вне конкуренции (этот как с новыми марками пива, дальше будем смотреть).

К выводу №1. На одном из масловедческих форумов местный авторитетный дядечка, публикующий лабораторные и ходовые тесты масел, высказал мнение, что современная синтетика имеет срок службы не более 350 моточасов, потом очень сильно падают все показатели.
По комбинации масла Shell и жигулевскому двигателю — полностью согласен с утверждением про 350 моточасов, я бы даже сказал что 300.
В гранте БК неадекватно считает количество часов в пути, ну или я не понял что он там вообще считает, поэтому я решил рассчитывать моточасы по формуле "пройденное расстояние"/"показатель средней скорости по БК" + погрешность на прогревы и т. д. Сделал замену, по моим прикидкам, примерно на 320 моточасах или 8 000 пробега и почуял огромную разницу в характере работы двигателя.
Так что не скупитесь на масле, двигатель будет благодарить долгой и ровной работой :)

Цена вопроса: 3 800 ₽
Артём Крат
Андрей Шубин хм... про моточасы никогда в этом срезе не слыхивал, спасибо, изучу вопрос.
а насчет качества бенза: да, реально важно. сам этим летом после капиталки движка налетел, заправил где обычно, на noname АЗС, но при остатке в баке около 8-10 л авто зачихало, затроило, перестало тянуть и в итога пришлось ехать на буксире до ближайшей АЗС. заправили новым бензом, - авто ожило. теперь туда ни ногой, только на тех что вы указали, либо редко на Лукойле.
Андрей Шубин а первое то вы у официалов делали?