Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена вкладышей ваз 2103. На яме
Скажите, как заменить вкладыши, не снимая движок . Кто может, дайте краткую инструкцию. Ремонт производится на яме. Всем спасибо !
не снимая трудно и придется ставить те же вкладыши что стояли. ослабить все нижники, затем по очереди отворачивая нижники, вкладыши что в блоке вытаскивать выталкивая в сторону замка а ставить со стороны замка.
Надо и насос менять, и поросёнок с втулками, и расточить блок под новые поршни, и коленвал измерить, и проточить при надобности, и распредвал с рокерами проверить, и колпачки маслосъёмные заменит, и сальники.
если снимете поддон картера-то никаких проблем.
Смотря какие вкладыши хотите поменять и какая цель и причина замены, на что, шатунные без проблем, а коренные- не просто будет, а на задней опоре и невозможно.
Поддомкратить мотор, чтобы проще снять поддон и по очереди откручивать крышки и менять вкладыши. Если опыта нет, лучше доверить специалисту!
Потрахаться в трусах не желаешь? Зато презервативы не нужны будут
Смысла не вижу заниматься садомазо!
Прежде чем ставить новые вкладыши вал нужно шлифовать!
Скидывай КПП и поддон, и меняй на здоровье.
можно, если Вам так удобней, по мне так легче снять. все одно какая то неувязочка будет, надо подушки поотпускать, движок за картер сцепления приподнять, и все под машиной. к тому же и правда вдруг вал уже хреновенький?
На ВАЗах давление зависит от многих факторов.
Вкладыши на тотже размер менять почти ничего не даст если давления мала то надо менять мас насос если износ есть лучше шлифоват на рем размер вал износ можно узнать на коренных шейках по бугорку на вале от масленного канала вкладыша если есть царапины то это совсем плохо лишные расходы