Автосервис, обслуживание, тюнинг
если прерпутать провода подсоединяя датчик католизатора, чтонибудь серьёзное может случиться?
наверна неправильная инфа будет идти к компу. может возрасти расход топлива, двигатель будет "глючить"
Датчик подойдёт.
Больше тоо, при подборе оного важнее количество проводов чем что либо ещё, потому как они практически одинаковы.
По сигналу Димон по ходу правильно написал про цвета проводов, но по любому если неправильно соединишь жрать будет айяй. По ходу купил аналоговый и без разъёма?
Как тебе просто и доходчиво Генник с Димоном, рассказали!
А че харишься... Нет родного ...че придумываешь... бери универсальный... Те же ваф ли.. .
ничего гючить не будет. У катализатора датчика нет. Есть датчик кислорода (в народе - лямбда) К нему подходит четыре провода. Два из них на подогрев датчика во время прогрева. Потом он уже греется от выхлопной системы. Показания с него снимаются контроллером по двум другим проводам в горячем состоянии. На некоторых авто их ставят два (Евро - 3), а некоторых даже инжекторных, могут вообще не комплектоваться. Если перепутать провода, он просто не будет работать и на панели приборов будет гореть лампа ошибки. Если провода только два, значит датчик без подогрева. От другого двигателя может и подойти, если дает те же параметры. В противном случае может влиять либо на расход (слишком обогащает) либо на тягу (бедная смесь)
Акак ты умудрился перепутать там же фишка с ограничителем
Попроси знающих людей чтобы отключили все катализаторы, лямбдо зонды и адсорберы, машина лучше едет и меньше ремонту
если перепутаеш то информация для БУ будет неверна. это расход или не ровная работа на холостых. как правило все датчики имеют почти одинаковые характеристики. датчик кислорода, он же лямбда-зонд, имеет от
одного до четырех проводов. как правило-серые, это подогрев. белый-масса.
черный-сигнал на БУ. Для профи генадия-на некоторых машинах нет лампы контроля мотора. и всегда черный-управление. и количество проводов на зонде разное. но по цвету они всегда соответствуют. с 86 года по сей день.