Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему загибает клапана, если в конце такта выпуска есть перекрытие клапанов?
ведь оба клапана открыты, а поршень в вмт, и ведь не загибает же, а на приоровском движке их видите ли загибает. там чего, нет перекрытия чтоль, выпускной закрывается до прихода поршня в вмт, а впускной открывается после ухода из вмт? иль я чего то не знаю?
Ремень рвется, клапана остаются в самой нижней точке, а тут приходит поршень и пиздц им. Чего тут еще понимать? В ВМТ клапана не полностью открыты во время перекрытия.
Летящий поршень разносит все что может....
долбаёбам не понять, сейчас загибает почти на всех вёдрах
загибает почти на всех при обрыве ремня..
Валентин Горетый
да не почти, а на всех современных
Конечно не знаешь... при обрыве ремня такт нарушен и клапана встречаются с поршнем.
вы сами написали в конце такта выпуска, перекрытие клапанов
тоесть поршень не в верхней а в нижней точке.
вот по этому не загибает
Гнет потому что распредвалы останавливаются при обрыве когда клапана открыты, поршень бьет по ним и все. На Приоре еще в добавок к клапанам могут поршни лопнуть и шатуны загнуться, потому как туда впихнули облегченную поршневую (кстати такая же поршневая стоит на новых Калинах и Грантах и не только на 16-ти, но и 8-ми клапанных). Раньше такой момент на ВАЗах был предусмотрен, в поршнях были выемки и в случай обрыва ремня ГРМ клапана в них уходили и их не загибало. Ремень он и в Африке ремень, и порваться может даже при замене по регламенту. Попросту бракованный оказался, либо он сам, либо ролики или помпа. А страховки никакой.
Ты многого не знаешь. 1. Принцип работы ДВС! 2. Фазы газораспределения
при ВМТ они закрыты. загнуло потому что ремень ГРМ перескочил, а на дне поршня нет фрезеровки под клапана