Автосервис, обслуживание, тюнинг

Летят модули зажигания ваз.

В общем друзья, хрень полная. Зае.. ала меня уже конкретно. Три месяца назад, затроила машина, на диагностике сунули новый модель, все заработало. (в общем искра пробивала на клапанную крышку из модуля.)
Проходит 2 недели, обана, новая хрень, троит не едет, пиз.. ец думаю. Скидываю провода с модуля, искра заметно слабая на 1-4 цилиндре. Иду покупаю новый модуль как мудак, провода, свечи. меняю. две недели прошло думаю ништяк.

Короче прошло пару месяцев, проехал тыщи 3-3.5 км. Ху.. к опять беда, пропала искра на втором выходе модуля. Оху.. нно думаю, еду в другой магаз покупаю, ставлю, все работает. Когда менял второй раз думал, ну ладно бывает, может брак попался, на третий раз я так уже не подумал. ЗЫ: Это было в прошлый понедельник.

Короче сейчас воскресенье вечер опять таже хрень. Че делать не знаю. Завтра полюбому в сервис, но эти сраные сервисы не будут нихера разбираться, воткнут новый модуль, все заработает, а через неделю опять едь.

В общем люди помогите куда копать, я модули уже солить магу, только банки квадратные надо найти.
Mirkomil Zakirov
Крепись. Производителям запчастей нужно иметь постоянный рынок сбыта.
Z*
Zhanbolat ***
Лучший ответ
Mirkomil Zakirov весело. ты спасибо за позитив
генератор..
Много текста, мой механик говорит, что всё из-за неисправных свечей (зазоры и т. д)...
Бакыт Тажиев
Как вариант ко всему вышесказанному повышенное напряжение в бортовой сети автомобиля. Генератор выдает много и искрообразование повышеное. И начинает пробивать куда ни попадя.
Саша Шуба
Mirkomil Zakirov 13.8 без потребления. Приборка наоборот всегда ругается что напряжение пониженное, так было всегда.
Модули никогда не сгорают, если свеча или провод на массу пробивают. Суть их работы заключается в том, что в итоге центральный электрод свечи должен на массу пробивать, оттуда и искра. Но, вот если сопротивление высоковольтных проводов выше нормы или же они в гальваническом обрыве (не прозваниваются, хотя работают, пробивают высоким), то во вторичной обмотке модуля будет "шить", пока дуга не найдет себе дорогу и не пробъет межвитковое внутри самого модуля.
Второй вариант выходной каскад ЭБУ, но это маловероятно.
Третий вариант Если модули берете в одном месте, не исключен брак партии товара.
Момент затяжки свечей (выше написано) -вообще полная фантастика- электричеству пофиг, как свечи затянуты.
Mirkomil Zakirov три модуля разных фирм, брал в разных магазинах
В ашане я видел квадратные банки. Они называются "контейнеры для микроволновки". вот. можешь солить в них.
надеюсь, я помог...
Mirkomil Zakirov неа не помог надо стеклянные, стерилизовать модули как в пластике? а то прокиснут
Все что угодно может быть.
Вот у этого чувака просто оголились провода. Банально, да. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=771749
провода и свечи замени. свеча скорее всего пробой дает на массу. свечи тоже нужно иногда менять) и не закручивай их до одурения, могут ввозникнуть перенапряжения в материале и керамика дать микротрещины или треснуть сама железка. к тому же свеча железная а головка алюминьевая, отгадай какой материал победит?) и заодно резьбу слижет в гнезде? закрутил рукой сколько можно и чуть чуть ключом подтянул . и пропадет твоя проблемма.
Mirkomil Zakirov я менял свечи, ввп провода менял,
Да... Хрень редкостная...
На диагностику к электрикам неси. Пусть замерят сопротивление корпуса на пробой. И дадут заключение. С этим документом (если выявят брак) можно уже будет и подать рекламации на завод-изготовитель модулей. Или через комитет по защите прав потребителей возбудите рекламацию.
Mereke #
Mirkomil Zakirov спасибо за совет. но мне ездить надо а не проблемы создавать. Магазинам ещё похрен на это, им справку из официального сервиса надо, Что модуль там установлен был. И так в каждом кричат.
Талгат Бижкенов Вы бы уважаемый Вачикович не смешили тут нас. Какой комитет, какие рекламации? Причину устранять надо.
По решению вопроса, отпишись о результатах.
Юрий Поляков
да скорее всего повышенное напряжение смотри РР. (реле регулятор)
советую ознакомится со статьей, очень понятно написано https://zen.yandex.ru/media/id/5cd0847b5b121f00ae33f838/kak-uznat-chto-svechi-zajiganiia-pora-meniat-5cf259824da5b600affa8b37