Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем смысл занижения авто?

Эстетика.
Адам Аслаханов
Лучший ответ
Колхозный тюнинг и скудоумие владельцев!
чем выше горы, тем ниже приоры
Игорь Филаткин
ублюдство
если в мире автоспорта, то есть смысл. всё прочие говорит об отсутствии мозга у владельца авто. плюс так забавно наблюдать как они лежаки переезжают.
Vlad Tacu
Экономия. Две пружины режут пополам две других продают.
Виктор Глебов
Едет в два раза быстрее
Это слово правильнее говорить " унижение "
цель исходя из законов физики аэродинамики - изменение аэродинамики машины, уменьшение передних верткальных габаритов машины и соответственно лобового сопротивления, уменьшение объема "нижнего воздушного потока" под кузовом который отрывает машину от дороги.
цель исходя из законов физики механики - уменьшение вертикальных габаритов и соответственно амплитуды вертикальных колебаний во время движения (а без изменений настроек жесткости подвески и величины хода - простое опускание бесполезно и бессмысленно), уменьшение боковых колебаний кузова за счет уменьшения "вертикальной составляющей", уменьшение крена кузова в поворотах за счет изменение жесткости подвески и величины хода подвески.

Все перечисленное - дает понижение центра тяжести, повышение устойчивости и увеличивает "управляемость" - но до определенных пределов. Малейший перебор хоть в чем - и дисбаланс в сочетании с резонансом мгновенно "разносит" машину в хлам.

Следующая цель - эстетический вид - это то что называют ПОНТЫ.

Есть еще одна цель - но - используют ее исключительно "спецы", простым водителям она на фиг не уперлась - изменения в конструкцию машины вносят для проведения научных и технических экспериментов при новых разработках
Dimash Karabekob
смысл в том . что отличаться нужно
Нурс Кайрат
Виктор Масленкин Чем? Умом? Сегодня наблюдал за тем как 3 пацана через лежачих шестерку
переносили.
1) Более высокая управляемость. Ты замечал, что все спортивные авто ниже обычных? А всё потому, что так их будет меньше заносить и они будут быстрее разгоняться.
2) Просто понты.
Ну красиво же )))))
Изначально занижение для перемещения центра тяжести ниже стандартного уровня чтобы не перевернутся и хорошо контролировать авто в резких поворотах,
а потом пошла глупая мода или болезнь на ненужный тюнинг с занижением - у некоторых не лечится
Задайте вопрос поржать "ок гугл" что такое тазовод ---------вот это чтото вроде этого
Соколов Илья
Не знаю. Но кому-то нравится.
Stanislav Tatarinov
чтоб все видели, какой мощный водитель перетаскивает машину через "лежачего".
Иван Заворин
на большее ума не хватает у рукожопов
Загадка века
Oybek Ramazonov
этого не знает ни кто.
Переползать через лежачих полицейских.