Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему говорят, что советский металл у авто был лучше? Честь тому научное обоснование?
я так понимаю в СССР металл для авто делали из руды, в РФ металл для авто берут из переплава вторсырья, при переплаве ржавчину полностью не удалить, потому покупая Российское авто вы заведомо покупаете ржавое кузовное железо. Если углубиться в тему хотите, спросите лучше и металловедов)). ценник то на наши авто копеечный - он откуда такой должен быть?
просто чуть толще
Это касается металла, который выпускали после войны... Американцы перестали поставлять нам холоднокатанный лист, и пришлось делать горячекатанный на блюмингах, где танковую броню катали... От того и не гнили первые Москвичи и Победа, а раньше лопались в местах напряжения. Да и сверло этот металл с трудом брало.
Говорят в Москве кур доят. Жесткость металла была ниже и кузова весили больше.
Да это так, сплавы соответствовали ГОСТам и толщина тоже, сейчас плавят из любого металлолома, железо само по себе из нутри разлагаться начинает, высокое содержание видимо всяких хим. примесей, вот и весь секрет
Не верь гаражным байкам.
А вот и спроси обоснования у тех кто говорит. Пока за язык такого рассказчика не прихватишь, так и будет мести.
При проектирование машин В СССР закладывали прочность 3 то есть если машина по паспорту везет 1 тонну можно загрузить 3
Пообщайся с каким-либо металлургом пенсионером. Он тебе подробно объяснит, как при не соблюдении тех. процесса можно из одного куска руда получить абсолютно разный по качеству металл. Так вот сейчас не соблюдается НИЧЕГО -основная задача современного производства-свести затраты к минимуму и получить больше прибыли, а на конечный продукт-плевать.
не экономили поэтому и лучше был