Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дальняя дорога на классике. Посоветуйте?

Здравствуйте, есть авто 2107, 91 года, родной пробег 66 тыс. км., с двигателем проблем нету никаких, БСЗ, установлено ГБО, клапана настроил недавно, цепь подтянул. Ходовая перебрана (заменена передняя рулевая трапеция в сборе и передние амартизаторы, задние норма), тормоза отличные, развал сделан 1 тыс. км. назад, тосол не ест. Собираюсь поехать на море, 1 тыс. км. в одну сторону, и хочу спросить совета бывалых: чего нужно опасаться, что с собой взять из запчастей смотря на год выпуска и вообще все вышеперечисленное? Очень буду признателен)
очиститель карбюратора, запасной бензонасос, тряпку и воду если вдруг бензонасос придется в дороге охладить. можно запасные фильтры взять, благо на карбюраторную не дорогие и воздушный и бензиновый. на дальнюю дорогу можно и вторую запаску взять, можно и канистру с бензином если дорога неизвестна и не знаешь где можно будет дозаправиться. немного инструмента ключи на 8,10,13,17 и отвертки, нож, плоскогубцы или пассатижи, про запас немного проволоки, и изоленту, набор запасных предохранителей. перед дорогой еще проверить состояние тормозных шлангов при наличии трещинок и рубцов лучше заменить на новые.
Александр Синицын
Лучший ответ
Ну и понаписали тут! Пол-машины с собой предлагают взять. А ехать-то всего 1тыс км. Заправки сейчас на каждом километре. Да и возить в багажнике канистру бензина - это опасная вещь. Я ездил как-то очень давно, взял только набор инструмента, запасную камеру, буксировочный трос на 6метров, канистру воды вместо огнетушителя, ну и еще кое-что по мелочи типа свечи, предохранители....
Юрий Якобсон
Канистру с бензином возьми, ключи и в путь.
Жигу в поле на коленках починить завсегда можно.
Леонид Токарев
Согласен с "MS" и "Алексеем Агеевым" и добавлю от себя, денег возьми - на эвакуатор, в крайнем случае.
Андрей Юськив до эвакуатора как-то не оч хочеться доходить, т. к. еду не сам, а семьей..
Синяя изолента, без нее никак
Насос, домкрат, ключи гаечные, презервативы.
Если все сделано возьми крышку трамблера, бегунок, конденсатор, свечи .. набор ключей, домкрат,, запаска насос, ремкомплект бензонасоса, в принципе и все
Олег Вереин
трос))) ремень генератора, инструментов, насос, знающего человека
Стас Давыдов
Андрей Юськив Знающего человека в чем?)
Присоединяюсь к предыдущему оратору- КАНИСТРА ( в любом путешествии это как НЗ), ремни (всегда должны быть в запасе), пару РЕГУЛЯТОРОВ напряжения (или "таблеток") и конечно пару комплектов предохранителей!!!) УДАЧИ!
Vladimir Ciudin
Андрей Юськив 1. Машина на газу (ну в принципе пару литров бенза в канистре не помешает, согласен);
2. Регуляторов нету, т. к. несколько тыс. км. назад как купил машину сразу же выбросил старый регулятор поменял. Если спецом покупать в дорогу, то и на море денег не останется))
Шаровые опоры, ремень генератора, тосол масло. По желанию аварийный герметик для шин, хотя шиномонтажей много.
пару запасок возьми. иногда одной бывает мало (