Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой набор запчастей раньше собирали в дальнюю дорогу на ваз классику?

Те запчасти которые можно без труда поменять в дороге я лично с собой вожу провода, свечи, крышку трамблера, бегунок, сам трамблер так как есть второй, катушку зажиганиястарый рабочий бензонанос, ремкомплект к карбюратору, можно прощё с собой взять какой нибудь рабочий карбюратор, подшиники на передние ступицы, лампочки, разные проводки клемы ремни к генераторы, щетки на генератор и стеклочиститель, шлан, топливный фильтр, можно ещё взять тормозные цилиндры и шланги к ним, всё и не упомнишь, ну и плюс возьми тормузуху, тосол, масло и канистру с бензином
Леонид Ларин
Лучший ответ
Артём Кистанов чет вообще слишком много, половину из этого не вижу смысла возить с собой) Ну не на столько же все ненадежное)))
Я бы добавил пару свечей, иголку с седлом для карбюратора, лампочку фары + лампы 21 W+5 W,камеру колеса, наружный подшипник ступицы, манжеты торм. и сцепления, буксирный трос, грибок маслонасоса, контакты прерывателя, бегунок, крышка распределителя...
Alexey Evseev
Ездил на жигулятине несколько раз по 1700км. Запчастей не брал, только инструмент. Было дело ломался, но всегда добирался своим ходом до магаза (есть абсолютно везде) и тут же починялся. Вас послушать, так второй мобиль ради запчастей вести за собой придется.
смейтесь смейтесь за 30 лет меня ни разу на лямке не тащили ездил на 3 машинах и 3 мотоциклах-да был набор запчастей на всех-а вы вот сейчас поломаетесь на своей иномарочке что будете делать-эвакуатор похоже неизбежен да и водилы всё больше наезники которые не знают какую бабину в какой трамблёр сунуть чтоб искра появилась которая в колесо ушла-да порой и нереально в дороге уделать-бортовой компутер например-диагностический стенд не возьмёш с собой.
Коротко: камера, вулканизатор для ремонта камеры ( соответственно ремкомплект) . бегунок, крышка трамблёра, свечи зажигания, высоковольтные провода. Машины были хорошие, больше ремонтировать было нечего.
запчасти?? ? вобщем все+движок
China Ravil'ev
Ещё надо бы крестовину прихватьть.
Дима Pronin
трос для буксировки, запасное колесо, насос, канистра для бензина, немного тосола для доливки, немного масла для доливки, камеру, зимой-лопату, домкрат
S N
хороший сайт с разными запчастями заказывайте http://www.mygoodwin.ru/
Юра Бугаев
А коленвал? ! Коленвал забыли!! ! Вдруг сломается!
Jevgenij Materev
Артём Кистанов он, да... он вообще постоянно ломается, и его в дороге поменять можно... За пару суток... Какая хорошая идея)!