Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему за полгода масло в машине закончилось? не подтекает.
Допускается расход масла от 800 мл до 1200 мл на 1000 км пробега. В зависимости от модели и производителя.
Erkebulan Shaimerdenov
на 1000км?
Семен Каморский
Спасибо, нужная информация. А сколько литров за 1 раз заливают, примерно 4,5 ?
сгорает!
двигатель требует ремонта
усохло или сгорело
Смотри выхлопную трубу. Если внутри неё толстый слой чёрной сажи, то проблема в самом двигателе и он с очень большой вероятностью требует кап ремонта.
В поршневую уходит. В выхлопную трубу.
А какой пробег за полгода?
Потому что, жрёт моторчик масло!!!
С женщинами нужно быть осторожным. Там может быть, что уже 5 тыс намотала, ей сказали пора менять - а она поняла как закончилось.
Про то, что щуп вытаскивают на ровной дороге, а не под уклон - она просто не поверит, ибо никогда этого не слышала.
Без обид, Алина, ведь если я не прав, и машина за пол-года съела уровень - то это большой расход масла. Любой двигатель расходует масло на угар, даже новый. Чем сильнее изношен двигатель - тем больше расход масла. У тебя, похоже, очень сильно изношен.
Семен Каморский
Спасибо! Так что мне делать, ехать в к мастерам?
двиглу конец... всё сгорело с бензином компрессия навернулось поршня и кольца и блог цилиндров
колпачки, кольца и т. д. .
Внимательнее осмотрите двигатель на подтеки. Как это не банально, но меряйте уровень масла когда автомобиль стоит на ровной поверхности)))
Долейте масло на холодную и заведите автомобиль. Если из выхлопной трубу будет идти сизый дым или в самой трубе будет маслянистый осадок, значит пора менять поршневые кольца, сальники клапанов, прокладку под головой.