Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли в полседствии заклинить двигатель от того что на деталях мотора был обнаружен лаковый слой? нр не сильно много,

именно лаковые отложения тонкой пленкой и только в некоторых местах
Не заклинило, у меня было такое, на дешёвом масле катался, после поездки двигатель после остывания не смог завести, когда разобрал оказалось он весь слипся лаком и стартер не смог его провернуть, пришлось его ацетоном отчаивать. Сменил масло и все поехало
Sergei ***
Лучший ответ
если будешь продолжать ездить на голёном масле-не исключено
нет
лаковый слой появляется из-за полусинтетики и минералки, используйте качественную синтетику и мотор будет чистым
да если это отложение оказалось на дне поддона. при работе забивает маслоприемник и вследствии масляного голодания выход из строя двигателя. лично у меня на ваз 2102 так было.
Khan Imanaliev
Никогда.
Лак идет сугубо от переката. Не перекатывай. Лей нормальные масла пусть и недорогие, меняй чаще.
Андрей Блинов
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Сам я ездил на кастроле, чуть движок не убил. Хотя лил купленное из бочки у официалов. Потом перешёл на масло Windigo 5w-30 - машина реально поехала. Рекомендую.