Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор 2101 бензин

Не поступает бензин в карбюратор, пытаюсь качать насосом бензин остаётся в фильтре
Патрубок к карбюратору проверил все нормально, шток новый, Дунул в отверстие на месте патрубока от бензонасоса в карбюраторе воздух еле еле проходит
Marcomen Qqqwww
Игла залипла
Талант Нурмаматов
Лучший ответ
1.Отсоедини топливный шланг от карба, засунь его в бутылочку и покрути стартером. Если в бутылку нальет бензина, значит бензонасос рабочий.
2.Проверь сетчатый фильтр на входе в карб, возможно забился. Под входным топливным штуцером есть крышечка под ключ, по-моему, на 17.
3.Проверь иглу. Отсоедини топливный шланг от карб, поднеси плотно к штуцеру резиновую грушу. Нажми на грушу. Груша должна сжаться с неким усилием но обратно разжаться не должна! Если что-то не так, скорее всего игла. Но, прежде, чем бежать за новой иглой, прочти следующий пункт)
4. Проверь исправность поплавка. Сними верхнюю крышку карба. Проверь поплавок, он должен свободно без заеданий ходить. Если заедает, скорее всего искривилась ось поплавка. Так же в поплавке недопустимо нахождения бензина.
Отрегулируй ход поплавка с помощью сверел или шестигранных ключей на 6 и на 15. В вертикальном положении штуцером вверх, поплавок должен быть отклонен от внутренней поверхности крышки карба на 6-7 мм. В горизонтальном положении (в котором стоит на машине), в этом положении поплавок должен уйти вниз на 14-15мм. Регулируется подгибанием язычка поплавка.
5. Вынь игольчатый клапан, выкрути сетчатый фильтр и хорошо продуй его место грушей.
Если и после этого не заработает, то беги в магазин за игольчатым клапаном)
George George Love2
Может насос стоит "на кулачке" (при ручной подкачке)?
Ооо Эльзас
Сначала сетку в карбюраторе, потом иглу проверь.
Viktor Styben
Если в фильтре нет воздушного пузыря тогда засорен фильтр надо её менять
Azizbek Jurayev
А игольчатый клапан живой? Или накрылся сам-знаешь-чем?