Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос тазоводам о ГБЦ 2111
Ваз-2111 1,6 8кл. Реально ли самому, по букварю, провести ТО головки блока цилиндров? Пробег на тачке уже к 145000, тут понадобилось заменить прокладку гбц, я и подумал, попутно проверить клапана и всю эту требуху. Так вот вопрос - без сервиса можно нормально провести то, если вдруг понадобится клапана заменять? Настолько глубоко в движке не ковырялся, максимум менял грм, чистил дроссельную заслонку и оживлял генератор. Или проще купить голову с притертыми клапанами? Просто машина еще понадобится на дальняк съездить летом, поэтому готовлю сани заранее, зимой не эксплуатируется.
керосином бензином можно проверить герметичность клапанов
дальше уже нужен навык и инструмент с руками и головой
дальше уже нужен навык и инструмент с руками и головой
Не сложно, за день управишься.
Только плоскость, лучше шлифануть.
Только плоскость, лучше шлифануть.
Не мешай машине работать. отрегулируй клапана и ВСЁ.
Ты с головками-то поосторожнее!! А то мне откусишь!! Не забывай, кто тебя в люди вывел=)))
ну гавна там будет навалом тем более к такому сроку колпачки не держут и на впускных горы навоза нарастает.... рассухарить клапана и пошатать если болтаются в направляющих значит под замену клапана может и направляющие это уже сложнее и притирка в любом случае хоть новых хоть старых, а больше там кроме чистки делать нечего.
все можно. но после сборки придется в сервис заехать на регулировку. там не все так просто
Cерёга * * *
там все проще, чем кажется.
легко, но в случае если с седлами не связано. перевернуть гбц, залить керосин, соляру в камеру сгорания. негерметичность клапанов видно будет по убыванию керосина, но... есть поговорка-не мешать работать машине.
О каком ТО ГБЦ идёт речь при пробеге в 145тыс?.. Описал бы проблему которая есть.. с ГБЦ... Если всё работает незачем проводить какие либо манипуляции с ГБЦ. Имел такой универсал накатал за 200тыс и не прикасался к голове...
не мешай машине работать. ничего катастрофически сложного там нет, но если нет проблем, то зачем туда лезть? у меня два года назад прогорела прокладка под головкой. я снял старую, поставил новую. с головой вообще ни чего не делал. пробег по одометру 180К. пару недель назад регульнул клапана и катаюсь дальше.
Все реально. В голове можно самому и колпачки поменять и клапана притереть и отрегулировать их. И направляющие поменять. Всё возможно при желании и наличии необходимого инструмента. Если хочеь хорошо - делай САМ! "Библия" и иннет вам в помощь !)))
Я бы не стал
При замене прокладки проверь (керосин) герметичность клапанов. Пробег не большой для замены клапанов, по колпачкам смотри сам.
Похожие вопросы
- Вопрос серьёзный по ГБЦ ВАЗ-2106, кто ставил вместо 2х пружин на клапан по одной?? какие мысли на зтот счёт???
- Если ГБЦ оказалась на 0,8 мм. Меньше в высоту чем, прошлая, чем чревато?
- Ребята разобрал ГБЦ ВАЗ. Вопрос внутри. Пожалуйста..
- Меняется ли сальник коленвала в рамках замены прокладок гбц?
- москвич-412 прокладки гбц сколько их всего?
- Течет прокладка ГБЦ Fiat Doublo (бензин) после замены поршней.
- В общем вопрос про салонный фильтр на ВАЗ 2111.
- двигатель 2111 - посмотрите на клапанную крышку , прошу комментарии
- Двойная прокладка ГБЦ
- Мастер сорвал резьбу в головке гбц шпилкой натяжителя ролика грм