Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему 4ая передача резвее 3ей подхватывает машину со второй?

Машина ВАЗ 2112,124 двигатель. Немного введу в курс дела. Допустим разгоняемся до 50 км. ч на 2 передаче, обороты на тахометре 3200,переключаем на 3юю и обороты падают до 1500,НО! когда при тех же оборотах на второй передаче переключаем на 4 передачу, обороты падают всего до 1800,то есть выше, чем при 3ей, это как вообще так? Должно же быть наоборот, поэтому когда переключаю со второй на 4ую машина разгоняется резвее, чем в случае когда со второй переключаю на 3юю
На сколько я знаю пререброс через передачу недопустим, наверное кпп стерлась уже.
Куат Айтымбетов
Лучший ответ
Александр Глупанов значит ты ничего в этом не понимаешь и не знаешь))))))))))
реально бред
Сергей Балашов здрасьте, приехали... а на гонках как? выкрутил на первой в звон, третью ставишь и полетел

я и в обычной жизни так практикую - могу со 2ой на 4ю, с 3й на 5ю

переключаться на МКПП - надо по оборотам и скорости, а не последовательно, этим МКПП и хороша, это автомат на овере будет все передачи перебирать
Это не возможно в принципе. 4 я длиньше 3 й
Санек Белецкий Согласен что длиньше, но факт на лицо, я просто не понимаю как такое может вообще быть, но это так, у меня вариант только один, что перепутали пары
а разгоняешься до 100 и смотришь на тахометр где обороты больше это 3....а ты через зад как то определяешь
Greshnik Greshnik
Прочти инструкцию
Санек Белецкий Очень полезно, спасибо!
И что? Мотор ВАЗ 2101 спокойно разгоняет в гору копейку до 80км в час. Потому что автомобиль ТАЗ и за рулем ...Ручной тормоз или медленный ГАЗ!
убиваешь двигатель, сынок.
На четвертой обороты проседают до оборотов холостого хода - ты это не видишь, так как тахометр инерционен. И когда они проседают до 750 рпм - включается система поддержания холостого хода, подающая топливо мимо твоей педали газа. Вот тебе и кажется что машина сама подхватывает.

На самом деле такими оборотами под нагрузкой ты убиваешь мотор. Особенно если у тебя 92-й бензин. Продолжай убивать дальше.

Когда научишься ездить, тогда будешь знать что вверх нужно переключаться как минимум на 4000 рпм, а при обгоне на 6000 рпм.
С первой на вторую это 30 (40) км/ч, со второй на третью 60 (80) км/ч, с третьей на четвертую 80 (120) км/ч, с четвертой на пятую 120 (160) км/ч.
===========
>обороты на тахометре 3200,переключаем на 3юю и обороты падают до 1500
------
Если у тебя на той же скорости обороты упали с 3200 до 1500, значит это была не третья, а пятая. Ничего страшного, учись ездить дальше. Когда я учил жену ездить - она с места трогалась на третьей. У меня не получалось так.
Арман Жакиянов
Санек Белецкий Ну до 4ех крутить незачем это явно, достаточно и 3-3.5 тысячи, как впрочем я и переключаю
Санек Белецкий Да, но я в состояний различить 3ую и 5ую
Шамил Оруджов да не обьясняй ты еблану -который купил права и ведро и без опыта вождения выносит мозг авто и отвечающим .
нет 3й - вкл. 5ю
включаешь 3 передачу и трогаешься -потом 4 и тоже самое - этим и проверишь предаточные числа . на какой тяжелее тронутся - та и прямее
Санек Белецкий Я думаю сцепление не позволит тронутся с 4,а динамику разгона я и так чувствую, не первый год за рулём
Горбатого лепишь.
Санек Белецкий К сожалению видео заснять не могу, поэтому придётся поверить на слово
есть подозрение, что либо ты схему переключения спутал с мазом, либо вместо 3 каким-то образом 5 втыкаешь (регулируй кулису).
Санек Белецкий Да, но ведь физически не возможно их перепутать, так как 5ая включается до упора вправо, а 3ая по середине, что же у меня тогда вместо 5ой? 6ая?:))
Жамиль Аубакиров у него проблемы в черепной коробке - не обращай внимание -он здесь всем пытается доказать что бурундук -это птичка !
сцепление буксует?
Сергей Тюрин
Санек Белецкий На первой с газом да, при переключений нет
Санек Белецкий Аа сцепление, про колёса подумал :),нет, сцепление не буксует
...да под горку и 5Я подхватит )))
Санек Белецкий Абсолютно ровная дорога, без горок и спусков
Санек Белецкий Всегда думал что 5ая прямая, на ВАЗах по крайней мере
скорее всего, на 2ой крутишь движок интенсивнее и дольше, но если передачи не вылетают, не хрустят - забей)))
Санек Белецкий Не вылетают, не хрустят, но что мне теперь переключать 1 2 4 3 5?)
Хуйсоси