Автосервис, обслуживание, тюнинг

у нас в гаражном кооперативе хотят выгнать пару человек за то что не платят?

гаражный кооператив (кирпичные гаражи ссср) приватизированные, но там есть свой статут-некий договор где все должны получить его распечатку и подписаться под ним типа ознакомлен. За нарушение статута-могут исключить с кооператива но гараж то приватизированный а выгнать с приватизированого нельзя! получается что с кооператива выгнали а с гаража который приватизированный стоит в этом кооперативе забрать не могут... тогда какой смысл у статуте или уставе?
Black Wolf
хотеть одно а сделать другое. например я тоже в кооперативе и за что 600 руб берут-хз? я бы тоже не платил. я же за гараж, за землю налог плачу, за свет тоже. а этот кооператив ограничил подачу света с 20,00 до 8.00,опять же за что? я часто ночью заезжаю а света нет. нахм бы их послал вместе с председателем да воспитан не так
Альберт Мухаматов
Лучший ответ
Кооператив имеет право стрясти долги через суд, если долги больше чем цена гаража, тогда можно рассматривать возможность его изъятия кооперативом, все остальное незаконно.
для начала нам надо изучить укрозаконы и уже потом что то советовать.
Так то оно так, привезут бетонный блок, поставят перед гаражом, кому жаловаться будешь?
Влад Iks
Black Wolf а кто поставит? приватизированное! там типок 100л мазута на землю вылил уже (по частям)
Виктор Брусник Никому не буду. Напишу объяву в авито - продам блок ФБС (или что они там поставят) недорого, самовывозом.
так везеде... у нас 1500 в год отдай за ХЗ что... ни дорог ни ворот мусор тоннами зато бл**дь кооператив...
С.
Святослав ...
Смысл кооператива в некотором представительском органе, который обеспечивает содержание всего этого комплекса гаражей, взаимодействие со всяческими чиновниками-контролерами...
Ну вот ваш гараж, за свет платите, налоги платите. В вводное устройство не ваше, оно кооператива. Отключат вас на вполне законных основаниях и будете сидеть без света. Въездные ворота и сторож есть - вы кто такой на территории кооператива? -извольте заплатить за въезд или проезд по дорогам общества.
Хорошо, расформировали вы кооператив, отменитли взносы. Зима
, навалило снега. Ну вы почистили у своего гаража. А пара гаражей у въезда типа зимой не ездят и откажутся чистить. Что будет знаете сами.
Ситуация другая. Пришел чиновник, выписал предписание и штраф каждому вместо одного кооперативу. Вы знаете что с этим делать? Максимум штраф заплатите, а к чиновнику с актом об устранении нарушений врядли дойдете. А он просто новый выпишет. И будете склоки вести меж собой чей мусор у ворот валялся.
Вполне они вправе требовать за охрану оплату, и если электричество общественное то и отключить от сети.
Юрий Морозов