Автосервис, обслуживание, тюнинг

pioneer deh 1500ub при увеличении громкости от 25 и более начинает хрипеть

что это может быть? слабовата магнитола? её выходная мощность 4х50
Усилитель купи, нормальный.
Владимир Ларин
Лучший ответ
Данил Семёнов усилок не рассматриваю, интересует вопрос именно по магнитоле
У твоей магнитолы мощность 12,5 ватт на один канал, когда ты начинаешь выжимать больше идут искажения. А еще могло растрепать твои динамики
Xojik Влюблённый))
Данил Семёнов так окей, щас посмотрел по паспорту номиналка 22х4
искажения звука получается можно устранить либо более мощной магнитолой либо усилком, верно?
при этом естественно сами динамики в хорошем состоянии, без дефектов
желтый нормального сечения кинь на акб через предохранитель и массу проверь или продублируй
нЕхват питания, так обычно дауны питают от прикуривателя, и мощность там всего 17вт с ебическими искажениями, а не 50вт, посети снова физику 7-й класс первое полугодие, так как при 50 настоящих нормальных ватт твои динамики просто бы звонко хрустнули, а так же бы пред на 10А вышибло еще при 20% копоти на лоунде
подключал от усилка корвет на 95вт динамики 320вт китайских, более 5 секунд ни один не выдержал, хоть и включил всего до 20-ки
1G
12 G@r@
Роман Амат Мы как-то в советские годы устроили пляски под 100 ваттный армейский усилитель... Так там махина была такая, что в легковушку бы не влезла... Ну, и уши потом болели неделю... Сейчас, конечно, электроника гораздо компактнее, но дешевая "гамнитола" никогда не даст такой звук, о котором народ мечтает...
Эт норм. магнитола - аккустика у тебя слабая походу -https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-1500UB ...
Aleksandr Nemzov
Что угодно из 100 или более причин : Плохие динамикм; тонкие провода питания к магнитоле; плохой контакт по питанию и массе магнитоллы; тонкие провода к динамикам; плохой контакт на динамиках; обрыв поводков диффузоров; грязб в зазорах динамиков; разрывы диффузора; плохая магнитола; плохие насторйки тембра; плохая запись; динамики не могут воспроизвести то, что вы накрутили при перезаписи и переконвертации; ...
Saidjoni Sharif
нету там 4х50. что к этой голове подключено? и как?
Динамики надо проверять
Тут скорее динамик проседает, мое мнение. Не знаю точно, но хоть какой мощности динамик подключай, если его сопротивление такое же, то хрипа не будет, т к динамики всегда подключают с запасом. А вот, если у него малая мощность и к нему большую подключить, хрип обеспечен
Maksat Akmatbekov