Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый день, пользуется ли кто то 5-и минутной промывкой масляной системы, и какая лучше. Или не 5 и минутка?
не стоит заливать, возможно хуже сделаете.
Юрий Соколов
почему ?
а за сальники не страшно? помимо этого размягчит отложения в двигателе, а потом свежее масло всю эту гадость разнесет, и как выше сказали, агрессивная хрень останется в несливаемом остатке, надо промыть, так промой недорогим моторным маслом или не промывай ничем, меняй масло почаще
Нет, это агрессивная гадость, вся она не сливается, если остается часть старого масла то пусть будет без гадости
Не пользуюсь. Я масло вовремя меняю.
Лучше промыть самым дешевым маслом совместимым с тем что залито в двигатель.
пробовал 1 раз .. ничего не сломалось ...но лучше залить обычное моторное масло какое заливаете и поменять его через 2 -3 - тыс . км и этим и промоете
Никогда не пользовался "Промывкой" и тебе не советую. Если очень хочется, промывай свежим маслом, на котором ездишь. Стаж вождения с 1976 года
PS 10-15% дерьма вместе с промывкой, остаётся в двигателе.
Люди дичь какую-то несут. Почему от промывки будет хуже? Хуже от грязищи в двигле будет или от остатков прошлого масла, которое может вступить в конфликт с новым залитым, если у них разная основа (минералка или синтетика). В пятиминутных промывках специальный состав, сальники будут жить и здравствовать, не слушайте параноиков. Я всегда при покупке машины с последующей заменой масла промывала химией Ликви Моли (не сама, конечно, муж помогал))) И все в поряде. Я ж не знаю, что предыдущий хозяин лил, лучше перестраховаться. И почистить заодно от отложений.