Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как можно узнать реальный пробег авто если он был скручен? Есть методики более менее точной оценки?
Брать автомобиль с прозрачной сервисной историей и сервисной книжкой.
Михаил Хабалов
Самый наивный вариант среди предложенных)))
Шлейф смартфон и прога. Например смотришь ошибки коробки и там... Пробег!
Ну а на фордах еще проще, лезешь под машину и смотришь на экран глушителя...
Смотри на состояние автомобиля, а не на одометр.
Андрей Ванченко
Ну я не специалист. Они во всем на дорогах одинаково выглядят кроме битых. Но одному 2 года, а другому лет 8.
Этого никак не узнать.... если человек следил за двиглом, лил качественные масла и менял раз в 7000км, то и при 200000 двигло и масло даже жрать не будет, а если какой то му*ак то и на 70000 пробега двиган будет в плачевном состоянии.
Это можно узнать только сканированием ЭБУ в авторизованном дилерском центре.
Состояние руля... особенно если он кожаный
Андрей Ванченко
при желании легко обтянуть за 5000.
Зависит от авто, если дешевый некто не будет платить много за полную фальсификацию, смотают спидометр и все. Нужен дилерский сканер, в зависимости от авто пробег может писаться, ABS, tcm, psm/ecu, airbag - наработка по часам итд, у мерседеса даже в модуле управления фарами пишется...
Если скручен, то только случайно. бери в среднем 25000 км за год жизни. А ушатать машину можно и при маленьком реальном пробеге. Компрессия, осмотр внутреностей эндоскопом - лучшее, что можно предложить
Никак.
Исключение - некоторые модели современных авто, в которых есть внутренние счётчики.
Андрей Ванченко
Да эти счетчики во всех авто есть со времен царя гороха, одометрами называются.
Компрессомером. Найди данные на новый мотор данного авто и рассчитай по схеме, приведенной на сайте Гугла. Опытные перегонщики узнают по выхлопу. Протирают тряпочкой выход из глушака после чего заводят и дают обороты до 5 тысяч. Глушат мотор и снова протирают чистой тряпочкой (бинт) внутреннюю поверхность глушака. Количество сажи и есть пробег. Вся электроника - ноль. Специалисты все скручивают.
смотря что за авто
Измерить компрессию в каждом целиндре если норма то. С мотором все хорошо даже если и скручен то не на много .. Если компрессия разная или ниже а пробег маленький то явно скручин тыс на 200. Или больше
у меня на бывшей работе бусики 2017 года выпуска за неделю проходили 5000 км или около того)))) кади на долго не хватило 2018)))) фирма берет 10 машин и бонус +1, а потом продает за 10 000 $ выхезженую машину на 150 % которой год.